Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Достойные люди

Учительница из Агрыза Альфина Ризванова -обладатель гранта Президента России, звания «Лучший учитель России-2015»

Когда речь идет об учителях, о настоящих справедливых и знающих учителях, мы всегда представляем нашего классного руководителя Альфину Ризвановну РИЗВАНОВУ. Профессия учителя очень сложная, но и интересная. Ведь общаясь с ребятишками, наверняка, он сам набирается от них задора и оптимизма. И не каждый может быть учителем. Это зависит от терпения,...

Когда речь идет об учителях, о настоящих справедливых и знающих учителях, мы всегда представляем нашего классного руководителя Альфину Ризвановну РИЗВАНОВУ.

Профессия учителя очень сложная, но и интересная. Ведь общаясь с ребятишками, наверняка, он сам набирается от них задора и оптимизма. И не каждый может быть учителем. Это зависит от терпения, от умения общаться и от характера самого человека.

Альфина Ахтямовна - удивительный человек. Это учитель всегда с настроением, с улыбкой на лице. Она всегда находит выход в сложной ситуации, предлагает различные идеи, любит участвовать в различных конкурсах и помогает в этом нам.

Уроки все наполнены не только напряженным учебным трудом, но и радостью познания. Сколько душевных сил и энергии отдала она своим ученикам! Научила правильно и просто разбираться не только в своем предмете (она преподает татарский), но и в законах жизни. Рядом с ней заряжаешься энергией, получаешь колоссальный заряд бодрости. Глядя на нее, тоже хочется идти вперед.

Самое интересное, в свои школьные годы Альфина Ахтямовна не задумывалась о том, что может стать учителем. Была первой заводилой, озорницей, за что ее нередко ругали.

Сейчас наш классный руководите6ль - учитель высшей квалификационной категории с 23-летним стажем. Обладатель гранта Президента России, звания «Лучший учитель России-2015», удостоена Почетной грамоты КФУ за 1 место м международном научно-познавательном конкурсе «Тамчы-шоу», Диплома 3 степени в республиканском конкурсе «Мин татарча сойлэшэм».

На уроках она серьезная, строгая и справедливая. Но вне занятий она такая же, как мы, живет нашими заботами, печалями. Альфина Ахтямовна переживает за наши неудачи, за наши плохие оценки. Благодаря нашему классному руководителю наш класс стал небольшой дружной семьей.

В свободное время, отвлекшись от школьных забот, Альфина Ахтямовна увлекается кулинарией, радует вкусными блюдами и выпечкой своих гостей и домочадцев. Занимается творчеством, пишет стихи и рассказы на родном языке.

... Настает пора прощаться. Честно говоря, не хочется думать об этом. Но все же от этого никуда не денешься. И на прощание хочется сказать: мы гордимся, что у нас такой замечательный классный руководитель. Любимая наша Альфина Ахтямовна, спасибо за вашу мудрость, заботу и участи во всех наших делах! Но слов не хватит настоящих, чтоб Вас за все благодарить...

От имени выпускников гимназии №1 Нурия НУРУЛЛИНА, Диляра ВАЛИУЛЛИНА.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев