Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Достойные люди

Учительница из Агрыза Фарида АШРАФЗЯНОВА смогла безболезненно сплотить нас в семью, где нет своих и чужих

Школа закладывает необходимый фундамент знаний, открывает перед нами широкие просторы. Но школа - это не только сокровищница знаний, но и наш второй дом, в котором каждый должен найти общий язык не только с учителями, но и со сверстниками. Несомненно, школа объединяет и сближает нас. Но иногда на нашем пути могут...

Школа закладывает необходимый фундамент знаний, открывает перед нами широкие просторы. Но школа - это не только сокровищница знаний, но и наш второй дом, в котором каждый должен найти общий язык не только с учителями, но и со сверстниками.

Несомненно, школа объединяет и сближает нас. Но иногда на нашем пути могут возникнуть трудности, с которыми необходимо справиться.

Одной из таких трудностей было объединение двух параллельных десятых классов. Столкновение интересов, непонимание, разногласия - все это сопровождало наш «новый» класс на протяжении его становления. Каждый из нас должен был адаптироваться в общей среде, сделать шаг на встречу друг к другу, а также научиться быть друг другу опорой в трудной ситуации.

Особенно перед экзаменами каждый из нас нуждался в поддержке. Лично для меня этой поддержкой стал мой класс и классный руководитель Фарида Салимзяновна АШРАФЗЯНОВА. Ей в 10 классе доверили наш объединенный коллектив, и она смогла безболезненно сплотить нас в семью, где нет своих и чужих.

Наш коллектив сравнительно небольшой, и это нам помогает понять друг друга лучше. Да, все мы разные, но в этом и заключается прелесть нашей сплоченности и дружбы. Несмотря на невзгоды и все трудности школьной жизни, с нами всегда наш классный руководитель, который находит подход к каждому, дает дельные советы.

Совсем скоро мы покинем стены родной школы и, наверное, не раз еще туда вернемся, чтобы вспомнить самую замечательную пору. Сейчас перед нами открываются новые двери в жизнь. Но уходя, каждый должен обернуться и сказать спасибо второму дому, учителям, кто был рядом с нами все эти годы.

Светлана ГРИШИНА,

выпускница школы №2.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев