Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Наша жизнь

Конкурс родительских комитетов «Секреты дружного класса»

Рустам Минниханов: «Родители Агрызского района самые креативные, самые дружные, самые позитивные». На базе школы №3 прошел районный этап республиканского конкурса родительских комитетов «Секреты дружного класса». То, что борьба за первое место будет серьезной, было видно уже в коридоре. Учительский, родительский и ученический народ суетился возле выставок, представленных на суд жюри....

Рустам Минниханов: «Родители Агрызского района самые креативные, самые дружные, самые позитивные».

На базе школы №3 прошел районный этап республиканского конкурса родительских комитетов «Секреты дружного класса».

То, что борьба за первое место будет серьезной, было видно уже в коридоре. Учительский, родительский и ученический народ суетился возле выставок, представленных на суд жюри. Тут можно было увидеть успешные результаты детских увлечений: спортивные медали, картины, роботов и многое другое.

Всего приняли участие пять команд. Первой по жеребьевке выступала дружная команда 6А класса школы №4. Лица ребят знакомые. Многие из них - юные инспекторы движения.

Содержательное представление команды через песни - отличная идея. Наверняка сочинялись они под руководством мастера пера - классного руководителя Лилии Галеевой. Особо жюри был отмечен реп в исполнении пап.

Сразу же скажем о следующем конкурсе. Необходимо было в минутном видеоролике осветить тему «Взаимодействие семьи и школы. Проблемы и пути решения». Ролик школы №4 получился как маленький художественный фильм. Серьезная проблема решена отлично, главное - с юмором.

Вторыми выступала команда 7Б класса школы №2. Оригинально подошли к единой форме. На родителях были футболки с изображением их детей.

А визитку их можно назвать самой яркой и фееричной. Целое музыкально-танцевальное представление. Причем активно включились в него и папы.

Еще до начала конкурса классный руководитель Зилара Валиуллина призналась, что начали готовиться всего лишь за неделю. Браво! Умение собрать такой большой коллектив родителей и детей и организовать единую команду за такой короткий срок - это нереально. Это значит, что они живут единой командой всегда. А в ролике они сделали упор на профориентационное направление.

Следующими визитку представила команда 7 класса Девятернинской школы. Надо отметить их за стремление и смелость. Приехать за 120 километров, чтобы бороться за победу наравне с городскими школами! Кстати, они единственные выступали на родном татарском языке. Умело использовали и инсценировали идею корабля, плывущего по волнам. Алга, полундра!

Видеоролик девятернинцев был посвящен здоровому образу жизни. Они смогли поместить в минутном фильме все мероприятия, проводимые в этом направлении. Наверняка сказался опыт члена родительского выборка Секретыкомитета Фаниса Арсланова, снявшего первое в районе любительское кино.

Школа №3, самая опытная и активная участница антинаркотического проекта «СаМоСтоятельные дети», на всех этапах конкурса действовала именно в этом направлении. Всем понравилось интригующее видеоначало визитки. Честь школы защищала команда 7В класса. Удачно взята тема богатырства в борьбе с губителями общества: «Стоит Русь - не шелохнется, а мы ей в этом поможем!»

С юмором подошли к выступлению иж-бобьинцы. Пародия на индийский фильм, где в итоге все герои оказываются членами одной семьи, подчеркнула тему единства. А их видеоролик в фотографиях тоже поднял тему ЗОЖ.

Наверняка, наши читатели уже задались вопросом: а где же гимназия №1? Спокойно! На это вопрос ответила начальник управления образования Василя Сафиуллина:

- В прошлом году команда гимназии уже стала победителем республиканского этапа конкурса «Секреты дружного класса» и выступила на бис на республиканской педконференции. Тогда Президент Рустам Минниханов и дал высокую оценку родителям Агрызского района. Думаем, сегодняшний победитель тоже не подкачает.

А места распределились следующим образом. Победа в номинации «Самые дружные и смелые» - Иж-Бобья, 3 место - Девятерня и школа №3, 2 место - школа №4. Право защищать честь района завоевала школа №2.

Екатерина САМСОНОВА.

Фоторепортаж: agryz-rt.ru/ru/the-news/item/21705

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев