Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Год родных языков и народного единства

Лейсан Сабирова из Салаушей – мастерица во всем

Лейсан с детства отличалась танцевальным талантом

Лейсан с детства отличалась танцевальным талантом. С возрастом число ее умений только росло. Сегодня она не только украшает песнями и танцами концерты в Салаушском клубе, но и шьет для ансамбля сценические костюмы, умело готовит чак-чак.

– В нашей семье не было никого, кто не умел бы танцевать, – рассказывает Лейсан.

Ее бабушка Сания слыла лучшей плясуньей в деревне. Родителям Рафаэлю и Альфине довелось успешно выступать в разных городах России в составе знаменитого салаушского хореографического ансамбля. 

– И я на сцене с той поры, как помню себя. В детстве односельчане всегда хвалили: «Ты танцуешь точь-в-точь как твоя бабушка», – говорит Лейсан.

В школе она участвовала в районных фестивалях с татарским, башкирским, русским, украинским, молдаванским национальными танцами, умело показывая хореографические традиции разных народов. Лейсан до сих пор помнит свои красочные выступления на сцене с «Ламбадой» – самым популярным танцем 90-х.

Зульфат Мазитов, который в те годы работал художественным руководителем в доме культуры, умел воодушевить талантливую девушку на новые творческие свершения. Лейсан, с детства влюбленная в сцену, мечтала связать свою будущую профессию с танцами, поступить в Елабужское культурно-просветительское училище.  Однако…
 

Подробнее читайте в 12 номере нашей газеты "Агрызские вести".

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев