Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Наша жизнь

28 февраля – референдум. Агрызцы, без вашей помощи не обойтись

Уважаемые жители Агрыза! 28 февраля состоится референдум по вопросу введения и использования средств самообложения граждан. Призываю всех агрызцев, достигших совершеннолетия, принять участие в этом важном мероприятии. В прошлом году впервые состоялся такой референдум, но явка по городу была низкой (53,6%). Если в селах средства по самообложению заплатили 85-95% граждан, то...

Уважаемые жители Агрыза! 28 февраля состоится референдум по вопросу введения и использования средств самообложения граждан. Призываю всех агрызцев, достигших совершеннолетия, принять участие в этом важном мероприятии.

В прошлом году впервые состоялся такой референдум, но явка по городу была низкой (53,6%). Если в селах средства по самообложению заплатили 85-95% граждан, то в городе - всего 40%. Что это: равнодушие к проблемам города или пожалели внести 200 рублей на решение своих же проблем? Хотя все видели,

сколько всего сделано на народные средства. Напомню еще раз.

На 1 июля 2015 года собрано средств самообложения от горожан на сумму 946 тысяч рублей. К этой сумме из республиканского бюджета поступило дополнительно 3 млн 784 тысячи. Общая сумма средств составила 4 млн 730 тысяч рублей.

Что сделано в 2015 году на эти средства:

743000 рублей

Спил 80 деревьев (спил одного - 9287,5 рубля)

676968 рублей

Отсыпаны щебеночным покрытием 100 метров подъездной дороги, парковочная стоянка возле православного кладбища и 250 м дорожек - внутри. Отремонтирована сторожка.

1 млн 504 тыс. 783 рубля

Приобретено 75 штук 45-ваттных, 100 штук 80-ваттных светильников и оборудование для их установки.

На оставшиеся средства запланировано огородить металлическим забором старое татарское кладбище, отремонтировать там сторожку, отсыпать щебеночным покрытием дополнительно внутренние дорожки на православном кладбище, срубить старые деревья.

После 1 июля 2015 года собрано еще 179 тысяч рублей. На эти средства плюс средства РТ будут продолжены работы по уличному освещению.

Выражаю огромную благодарность каждому, кто сдал самообложение за 2015 год и внес свой вклад в благоустройство города. Надеюсь, что на этом референдуме 28 февраля горожане проявят большую активность и внесут средства самообложения в размере 200 рублей в первом же полугодии. Сумму собранных средств Правительство Татарстана и в 2016 году увеличит в пять раз.

Нынче на средства саомобложения планируется:

1. Благоустройство и озеленение города, высадка цветов на улицах.

2. Снос (вырубка) аварийных и сухих деревьев, угрожающих безопасности жизни и здоровью людей (на территориях образовательных учреждений, возле дома №8 по ул.Гагарина).

3. Содержание уличного освещения.

4. Содержание мест захоронения.

5. Содержание дорог общего пользования в границах городского поселения

6. Строительство тротуаров (за поликлиникой с ул.Гоголя на ул.К. Маркса, от парка «Яшьлек» до ул. К.Маркса).

7. Организация, обустройство мест массового отдыха населения, создание условий для массового отдыха жителей.

Уважаемые жители Агрыза! Приходите 28 февраля на избирательные участки референдума, отдайте свой голос. Каждый из нас должен непосредственно принять участие в управлении своим городом.

Ильназ САФАРОВ,

руководитель исполкома МО «город Агрыз».

Справка

В Агрызе от самообложения освобождаются:

-несовершеннолетние граждане

-инвалиды I и II групп

-престарелые граждане (достигшие 80 лет)

-студенты очной формы обучения

-лица, призванные на срочную службу в армию

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев