Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Наша жизнь

А ты уплатил свои налоги?

Федеральным законом от 23 ноября 2015 г. N 320-ФЗ срок уплаты физическими лицами имущественных налогов (земельного, транспортного и налога на имущество физических лиц) за 2015 год установлен не позднее 1-го декабря 2016 года. На сайте налоговой службы организована специальная рубрика «Налог на имущество физических лиц 2016». Благодаря онлайн - сервису...

Федеральным законом от 23 ноября 2015 г. N 320-ФЗ срок уплаты физическими лицами имущественных налогов (земельного, транспортного и налога на имущество физических лиц) за 2015 год установлен не позднее 1-го декабря 2016 года.

На сайте налоговой службы организована специальная рубрика «Налог на имущество физических лиц 2016». Благодаря онлайн - сервису - налоговому калькулятору, налогоплательщик может рассчитать ту сумму, которую он должен будет заплатить. Для этого необходимо знать информацию об инвентаризационной, кадастровой стоимости объекта недвижимости, о площади объекта, ставке налога.

Налоговая база с 2015 года определяется в отношении каждого объекта налогообложения как его кадастровая стоимость, указанная в государственном кадастре недвижимости по состоянию на 1 января года, являющегося налоговым периодом.

Весь перечень категорий граждан, которые ранее освобождались от уплаты налога, сохранен: инвалиды 1,2,3групп инвалидности и участники ВОВ и приравненные к ним , пенсионеры. Льгота предоставляется только на один дом, на одну квартиру, на один гараж.

Для всех остальных лиц, уплачивающих налог от кадастровой стоимости, предусмотрены вычеты (уменьшение налоговый базы) в отношении жилых объектов: 10 кв. метров на комнату, 20 кв. метров на квартиру, 50 кв. метров на жилой дом.

Налоговые органы рассчитывают налог на основе данных Росреестра о кадастровой стоимости и органов местного самоуправления о ставках и льготах.

Ознакомиться с размером кадастровой стоимости своего имущества граждане могут на сайте Росреестра.

Пользователям Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц, согласно Федеральному закону № 130-ФЗ от 01.05.2016г.,рассылка документов будет осуществляться только в Личный кабинет в электронном виде, без направления по почте на бумажном носителе.

В 2016 г. массовая печать и рассылка налоговой корреспонденции осуществляется через ФКУ «Налог-Сервис» ФНС России по всем регионам Российской Федерации. На конвертах с налоговым уведомлением в качестве отправителя указывается именно ФКУ «Налог-сервис» ФНС России и его филиалы.

В случае возникновения вопросов, связанных с исчислением имущественных налогов, или неполучением налогового уведомления с расчетом налогов, физические лица могут обратиться в инспекцию по адресу: 422230 г.Агрыз ул. К.Маркса д.13 А.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев