Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Наша жизнь

Агрызская команда ООО «Теплоцентраль» - класс

Фирдаус ШАХМИН, еще когда учился в Ижевской сельхозакадемии на инженера-механика, дал себе слово остаться в Агрызе. В 2001 году вернулся в родной город и устроился на работу слесарем в ООО «Теплоцентраль». - Тогда многие мои друзья и одноклассники выбрали большие города. А я никуда не хотел уезжать из родного Агрыза,...

Фирдаус ШАХМИН, еще когда учился в Ижевской сельхозакадемии на инженера-механика, дал себе слово остаться в Агрызе. В 2001 году вернулся в родной город и устроился на работу слесарем в ООО «Теплоцентраль».

- Тогда многие мои друзья и одноклассники выбрали большие города. А я никуда не хотел уезжать из родного Агрыза, - говорит он.

15 лет он уже трудится на родном предприятии. Теперь оно ООО «Таткоммунэнерго», но суть работы та же: снабжение организаций, предприятий и многоквартирных домов теплом.

В 2003 году Фирдауса, набравшегося опыта, назначают мастером. Сегодня под его началом трудится 14 работников, которые обслуживают центральную и больничные котельные.

- Для безаварийной подачи тепла мы должны скрупулезно проводить даже малый ремонт. Подготовку к отопительному сезону начинаем еще весной. Очень важно в теплое время года провести ремонт котельных, замену теплотрасс. Моя команда - класс! Все: слесари, сварщики, операторы и электрики - мастера своего дела. Никакие трудности нам не страшны! - говорит мастер.

Фирдаус - также отличный семьянин. С супругой Ольгой воспитывают двух сыновей. Тимур и Динар с нетерпением ждут папин выходной, чтобы вместе пойти на рыбалку и поиграть в футбол.

Миляуша ЯГЪФАРОВА.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев