Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Наша жизнь

Агрызские мальчишки получили возможность посидеть в кабине пожарной машины и осмотреть ее

В рамках проведения месячника по безопасности старший инспектор МЧС Шайхутдинов Д.Д организовал экскурсию в ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "УПРАВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ПО ДЕЛАМ ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ И ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМ СИТУАЦИЯМ РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН ПО АГРЫЗСКОМУ МУНИЦИПАЛЬНОМУ РАЙОНУ" МЧС. Пожар-это страшное слово, символизирующее горе и боль. Чтобы предотвратить страшную трагедию, порой достаточно знать правила обращения с огнём....

В рамках проведения месячника по безопасности старший инспектор МЧС Шайхутдинов Д.Д организовал экскурсию в ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "УПРАВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ПО ДЕЛАМ ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ И ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМ СИТУАЦИЯМ РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН ПО АГРЫЗСКОМУ МУНИЦИПАЛЬНОМУ РАЙОНУ" МЧС.

Пожар-это страшное слово, символизирующее горе и боль. Чтобы предотвратить страшную трагедию, порой достаточно знать правила обращения с огнём. Научить ребят правильно вести себя в опасной ситуации и не подвергаться панике - это важная задача спасателей МЧС. Мы вместе с нашим классным руководителем Закировой Ларисой Фёдоровной узнали много интересного: как устроен транспорт, что необходимо ,чтобы потушить пожар и, как вести себя в такой ситуации. Мои одноклассники получили возможность посидеть в кабине пожарной машины и осмотреть её.

Работник МЧС Салляхов Р Р. показал экипировку пожарного, рассказал для чего нужны « красные пирамидки», расположенные по всему городу. Эта экскурсия оказалась поучительной и познавательной. Она надолго останется в нашей памяти. Я считаю, что школьникам полезно посещать подобные мероприятия. Надеюсь, после этой экскурсии, мы с одноклассниками более серьёзно будем относиться к правилам безопасного поведения в доме, на игровой площадке, в огороде и на природе. И тогда огонь станет для нас другом, а не врагом! Мы хотели бы поблагодарить работников МЧС за такую интересную экскурси.

Валерия Ермакова. Ученица 2Б класса

гимназии №1 г.Агрыз

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев