Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Наша жизнь

Агрызский детский сад № 1 отметил в РДК свой 80-летний юбилей

Агрызский детский сад №1 «Золотой ключик», построенный в 1936 году, - самое первое дошкольное учреждение города. На днях он отметил свой 80-летний юбилей. Торжество прошло в Районном дворце культуры. В этом доме - вечное детство. Воспитателям некогда стареть, потому что они работают в детском царстве-государстве. Каждое утро вторые мамы с...

Агрызский детский сад №1 «Золотой ключик», построенный в 1936 году, - самое первое дошкольное учреждение города. На днях он отметил свой 80-летний юбилей. Торжество прошло в Районном дворце культуры.

В этом доме - вечное детство. Воспитателям некогда стареть, потому что они работают в детском царстве-государстве. Каждое утро вторые мамы с улыбкой встречают малышей, успокоят капризуль, ответят на тысячу вопросов почемучек.

Вот ветеран педагогики Сания Сафиуллина. Она отдала садику 33 года жизни, является живой легендой всех среди заведующих детскими садами района.

Сания ханум всю жизнь горела на работе. Когда открывали «Золотой ключик», даже оборудование она везла из Казани сама вместе с завхозом Мунзилей Валитовой. Сания Тагировна - любимая наставница многих молодых воспитателей.

- Действительно, тот, кто работает в садике, не стареет. Вот уже 17 лет на заслуженном отдыхе, но до сих пор в сердце звенят детские голоса. Часто во сне вижу и садик, и коллег, и утренники. Все еще живу жизнью садика. Пусть детский сад №1 по жизни всегда будет первым, - пожелала Сания Сафиуллина.

До начала торжества ветераны осмотрели детский сад, который шагает в ногу со временем. За чайным столом бывшие коллеги предались воспоминаниям.

Ветеранам казалось, что в садике все замечательно, но нынешние воспитанники шуточными стихами поведали, что зал маловат (мол, и гостей разместить негде), самому садику нужен ремонт, нет спортзала…

С улыбкой выслушал их и руководитель исполкома района Андрей Авдеев. Уверены, что руководители будут искать пути решения этих проблем.

- В те времена мы даже слова «спонсор» не знали. Радуйтесь, что теперь есть такие добросердечные люди, как Ильфат Ямалиев, готовые прийти на помощь даже среди ночи, если случится непредвиденное, - говорит Сания Сафиуллина. Руководитель ООО «ЭнергоСервис-Агрыз» Ильфат Ямалиев и на этом празднике подарил садику ксерокс.

Начальник управления образования Василя Сафиуллина отметила:

- Первый садик во всем передовой. Неслучайно многие родители стараются отдать своих детей сюда. Здесь работают профессионалы, люди творческие, ищущие новое.

На юбилейном торжестве это было неоднократно доказано.

Не только воспитатели, но их помощники, повара и ветераны - все на сцене продемонстрировали свои таланты, не говоря уже о детях.

Юбиляра в этот день наряду с ветеранами поздравляли и воспитанники прежних лет, и родители, и заведующие другими садами, и соседи - ученики гимназии №1.

К завершению торжества яблонька с белоснежными цветами, стоящая на сцене, вся была «усыпана» сердечками-пожеланиями в адрес коллектива этого славного детского сада. Пусть все пожелания сбудутся. Садик №1, руководимый Гульнарой Шурмановой, пусть будет всегда шагать в первых рядах!

Признание заслуг:

За многолетний добросовестный труд в деле воспитания подрастающего поколения нагрудным знаком «За заслуги в образовании РТ» награждены

Лилия Кавиева - логопед

Елена Шавалиева - инструктор по физической культуре

Почетной грамотой главы района:

Светлана Багаутдинова - завхоз,

Налия Давлетшина - воспитатель

Рамзия ЗАРИПОВА.

Фото тут: http://www.agryz-rt.ru/ru/photorubrika/item/11344-yubiley-detskogo-sada-#1.html

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев