Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Наша жизнь

Агрызцы могут посетить малопургинский «Шаман Парк»

Известное в России и далеко за её пределами село Бураново Малопургинского района славится не только своими бабушками. В 2015 году вблизи его территории был создан этноцентр «Шаман Парк», в котором можно встретить шаманов со всего света, мистических и сказочных персонажей. Главная цель этноцентра - популяризация культуры, старинных традиций, обрядов и...

Известное в России и далеко за её пределами село Бураново Малопургинского района славится не только своими бабушками. В 2015 году вблизи его территории был создан этноцентр «Шаман Парк», в котором можно встретить шаманов со всего света, мистических и сказочных персонажей. Главная цель этноцентра - популяризация культуры, старинных традиций, обрядов и обычаев удмуртского и других народов. Настоящей изюминкой «Шаман Парка» стала пара двугорбых верблюдов или бактрианов, завезенных в конце декабря прошлого года по ветеринарным сопроводительным документам из Саратовской области.

Специалистами БУ УР «Малопургинская районная станция по борьбе с болезнями животных» проведены клинический осмотр животных, исследование на туберкулез, отобраны пробы крови с целью исключения бруцеллёза и сапа, пробы фекалий на гельминтные заболевания, даны рекомендации по содержанию, уходу и кормлению животных. Кроме наличия двух горбов и большего размера и веса, двугорбый верблюд отличается от одногорбого гораздо более густым шёрстным покровом, благодаря которому животным у нас комфортно, несмотря на рождественские морозы. В настоящее время верблюды находятся на карантине. Ветеринарным специалистам интересно работать с экзотическими животными, из года в год перечень обслуживаемых «пациентов» расширяется, ведь несколько лет назад уже приходилось работать с фазанами, куропатками, теперь вот - «корабли пустыни»…

http://vetupr.org.ru/content/baktrianov-zavezli-v-shaman-park

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев