Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Наша жизнь

Агрызцы присоединились к акции "Экстремизму - НЕТ!"

Экстремизму - НЕТ! В рамках месячника «Экстремизму - НЕТ!» на площади у РДК прошла акция «Агрыз против террора». Лейсан Тимуршина исполнила песню, слова которой «Если мы вместе, мы можем творить добро» стали лейтмотивом этого мероприятия. Солнце скрылось за тучами В дружбе и согласии живут в нашем районе представители разных национальностей....

Экстремизму - НЕТ!

В рамках месячника «Экстремизму - НЕТ!» на площади у РДК прошла акция «Агрыз против террора». Лейсан Тимуршина исполнила песню, слова которой «Если мы вместе, мы можем творить добро» стали лейтмотивом этого мероприятия.

Солнце скрылось за тучами

В дружбе и согласии живут в нашем районе представители разных национальностей.

- У нас в стране есть прекрасные традиции, которые сохраняются уже многие годы. А экстремисты пытаются их расшатать. И террористы помогают им претворить в жизнь коварные планы, - начали ведущие Татьяна Сергеева и Айзат Харисов и вспомнили жертвы самых страшных терактов.

1999 год. Буйнакск. Москва. Волгодонск. Погибли 307 человек, 1700 ранены.

1 сентября 2004 года. Беслан. Оборвалась жизнь 314 человек, 186 из них - дети…

Страшные факты, страшная статистика. Сердце сжимается от боли. Даже солнце скрылось за тучами.

- Нам нужна молодежь, умеющая трезво мыслить. Свои знания и силы употребите на благие дела. А в нашем районе достаточно возможностей для этого, - обратилась к школьникам заместитель руководителя исполкома района Римма Гильмутдинова.

Замначальника отдела МВД России по Агрызскому району - начальник полиции Андрей Шмырин напомнил тот факт, когда в прошлом году поступило ложное сообщение о заложенном взрывном устройстве в школе №3.

- По этому факту было возбуждено уголовное дело. Виновный ученик осужден. Пусть это будет уроком для остальных. Остерегайтесь таких опасных шуток и предупреждайте друзей, - призвал он.

В завершение акции ребята со словами «Мы за чистое мирное небо!» выпустили в небо голубые шары.

Мир нужен ежедневно

После акции сотрудники правоохранительных органов, педагоги и священнослужители собрались за круглым столом обсудить тему межнациональных отношений. Что делать для дальнейшего укрепления межэтнических связей?

Миляуша ШАЙХУТДИНОВА, методист управления образования по национальному образованию:

- Работа по национальному воспитанию начинается еще в садике и продолжается в школе. Национальные праздники, воспитательные часы, конкурсы рисунков - все посвящается сохранению дружбы народов. И в дальнейшем будем вести работу в том же направлении.

Зухра ИВАНОВА, замдиректора Подросткового клуба «Ровесник»:

- В данный момент наш клуб реализует проекты «Добрые соседи», «Платок мира». В рамках этой работы у детей воспитываются такие качества, как толерантность, уважение друг к другу, миролюбие.

Отец Сергий, священник храма прп. Сергия Радонежского:

- Необходимо тесно работать с родителями. Только тогда ребенок растет добрым и чистым душой, если в семье взаимная любовь, понимание, уважение.

За круглым столом прозвучали и другие предложения. А это значит, что мероприятия, направленные против терроризма и экстремизма, должны длиться в течение всего года, выходя за рамки месячника. Ибо мир и стабильность нужны нам ежедневно.

Дания АБЗАЛИЕВА.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев