Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Наша жизнь

Агрызцы умеют быть благодарными

К хорошему быстро привыкаешь. Эта мысль звучала на недавних встречах с народными избранниками. В лучшую сторону На встречу с железнодорожниками в Красный уголок Локомотивного депо прибыли депутат Госдумы РФ Евгений Гришин и глава района Валерий Макаров. Валерий Владимирович ознакомил с новыми социальными объектами, которые вскоре будут построены в районе. Среди...

К хорошему быстро привыкаешь. Эта мысль звучала на недавних встречах с народными избранниками.

В лучшую сторону

На встречу с железнодорожниками в Красный уголок Локомотивного депо прибыли депутат Госдумы РФ Евгений Гришин и глава района Валерий Макаров.

Валерий Владимирович ознакомил с новыми социальными объектами, которые вскоре будут построены в районе. Среди них - Дом детского творчества по улице Чайковского. Это известие пришлось по душе железнодорожникам.

- У вас у всех есть дети. В Доме детского творчества они смогут заниматься радиотехникой, авиамоделированием, картингом. Все это будет способствовать развитию их мышления, творчества, - сказал глава района.

А Евгений Гришин рассказал о новостях Татарстана.

- Наша республика по уровню благосостояния жизни стоит на 4 месте после Москвы, Санкт-Петербурга и Московской области. Разве это не повод для гордости?! К хорошему быстро привыкаешь. И многие уже перестают замечать изменения, воспринимая их как должное. А в Агрызе, вижу, много положительных изменений, - сказал депутат.

Затем железнодорожники задавали свои вопросы. Почти всех беспокоит проблема перевода стрелок часов на летнее время:

- Летом в 8 часов уже начинает темнеть, а в час ночи начинает светать. После рабочей смены не успеваем поработать в огородах...

Евгений Гришин обещал довести вопрос до Госдумы.

Говорили о свалках на территории православного кладбища, на что Валерий Макаров строго заметил:

- На входе будут установлены новые ворота. Это мы сделаем. А вот следить за порядком - это обязанности самих граждан. Мусор не сваливает кто-то чужой, пора самим быть хозяевами.

Работа видна

Встреча с руководителем исполкома Общероссийского народного фронта в РТ Равилем Хуснуллиным началась с приятных минут. Казанский гость и Валерий Макаров вручили ключи от квартир четырем сиротам. Вот эти счастливчики: Айдар Валиев, Диана Семенова, Альфина Салимова, Рузана Исламова. На днях они поселятся в новых квартирах в доме №3а по улице Энгельса.

- Я искренне рад за вас, - сказал Равиль Хуснуллин. - Наша задача - контролировать исполнение Указов Президента, его постановлений, - сказал он, знакомя с деятельностью народного фронта. - Собираемся предложить на рассмотрение депутатов законы о детях войны. Есть много других предложений в защиту народных интересов. Сейчас важно выбрать достойных депутатов в Госдуму РФ, чтобы вершить все эти дела. Верится, что 18 сентября вы сделаете правильный выбор.

- Агрызцы умеют быть благодарными. Верю, что они примут активное участие в выборах и изберут достойных, - подытожил встречу Валерий Макаров.

Дания АБЗАЛИЕВА.

Фото автора.

Ключи от квартиры вручают Альфине Салимовой.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев