Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Наша жизнь

Агрыз с рабочим визитом посетил министр Марат Ахметов

Сегодня Агрыз с рабочим визитом посетили заместитель премьер-министра РТ – министр сельского хозяйства и продовольствия Марат Ахметов и генеральный директор АО «Холдинговая компания «Ак Барс» Иван Егоров.

 

Сначала вместе с главой района Валерием Макаровым и начальником районного сельхозуправления Дилюсом Гатауллиным они совершили облет хлебных полей на вертолете. Затем встретились с руководством ООО «Агрофирма-Агрыз», директорами филиалов, фермерами, главами сельских поселений.

– При виде хлебных полей душа радуется. Заметно, что земля обработана должным образом, соблюдены все агротехнические мероприятия, – отметил  Марат Ахметов.

Министр предложил руководителям сообща обсудить проблемы. Валерий Макаров выразил тревогу по поводу Агрызского молкомбината.

– Не поможете ли сохранить этот комбинат? – обратился он за поддержкой.

Марат Готович тут же решил вопрос в положительную сторону.

Он сообщил, что окажет поддержку и в решение вопроса об асфальтировании 12 километров дороги между селами Ямурзино и Салауши, которые славятся своими фермерами. Министр проинформировал и о предстоящем обновлении технической базы ООО «Агрофирма-Агрыз».

– Если у руководителей крестьянско-фермерских хозяйств, глав семейных ферм, начинающих фермеров есть проблемы, то мы всегда готовы протянуть руку помощи, – это предложение министра порадовало руководителей района.

Затем гости ознакомились с выставкой, где были представлены продукция  Ахмадиевых из Касаева и Гончаровых из Варзи-Пельги,  культуры, выращиваемые на полях ООО «Агрофирма-Агрыз». И Ахмадиевы, и Гончаровы в этом  году  выиграли гранты по 1,5 миллиона рублей. Первые успешно занимаются выращиванием виктории, вторые отдают приоритет возделыванию чеснока и пчеловодству.

– Я восхищаюсь усердием сельчан, начавшим свой бизнес. Советую вам в будущем расширить площади и еще больше развернуть свою деятельность, – порекомендовал Марат Ахметов.

Он также призвал руководителей не подкачать во время жатвы, подчеркнул необходимость направить все силы на уборку урожая без потерь и в сжатые сроки.

 

 

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев