Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Наша жизнь

Агрызские полицейские патрульные группы в работе

Ежедневно в рейд выходят по четыре патрульные группы

– Приказываю заступить на охрану общественного порядка! При несении службы соблюдать конституционные права граждан! – произносит заместитель начальника полиции (по охране общественного порядка) Ринас Мусин, и патрульные группы приступают к работе. 

Так, с построения, начинается каждый день агрызских полицейских, направляющихся на патрулирование города в рамках объявленной пандемии. Ринас Энгелевич разъясняет задачи патрульным, еще раз напоминает о правах и обязанностях граждан в период самосохранения, порядок, установленный общественных местах, в учреждениях и на торговых объектах. 

В связи с послабляющими мероприятиями многие учреждения возобновили свою работу, увеличилось число посетителей, на улице стало многолюднее. В связи с этим работа патрульных групп усилилась. Ежедневно в рейд выходит по четыре патрульные группы. В каждой имеется полицейский, уполномоченный составлять протоколы. 

– Следует отрабатывать весь сектор полностью, проверить все магазины, находящиеся в вашем в квадрате, – наставляет начальник.

Встречая на улицах прохожих, не выполняющих требования (быть в масках, а в магазинах и общественном транспорте – еще и в перчатках, соблюдать дистанцию), полицейские дают предупреждения.

Особо наглых нарушителей, подвергающих опасности заражения коронавирусом себя и других людей, привлекают к административной ответственности. К слову, размеры штрафов в отношении физлиц варьируются от 1 до 30 тысяч рублей. Если человек нарушил во второй раз, нижний предел возрастает до 15 тысяч рублей. 

Торговые объекты проверяются на предмет соблюдения санитарно-эпидемиологических требований. 
Сегодня в патрулирование по городу вместе с полицейскими отправились и мы. 

В первой половине дня в магазинах еще не так многолюдно, однако покупатели есть. Возьмем, к примеру, магазин «Находка» (бывший «Табыш»). Руководство со всей серьезностью отнеслось к ограничительным мероприятиям. Прямо у вода установлен стол. На нем – табличка с информационной надписью. Стоит спецраствор для обработки рук, которым пользуются входящие. Всем, кто не имеет перчаток, их предоставляют. 
Надо отметить, что маски имеются у всех покупателей. И по улице чаще встречаются люди в масках. Наконец, стали серьезнее относиться к ставшему уже привычному атрибуту. 

Кроме патрулирования городских секторов, полицейские также совершают обход граждан, остающихся в строгой самоизоляции.

Нам удалось посетить вместе с ними двоих граждан. Первый – молодой человек, работающий охранником в Подмосковье. Сегодня завершается его срок изоляции. 

– Так получилось, что мне уже надо ехать на работу. Я купил билет на вчерашнее число. Хорошо, полицейские предупредили, и я остался, – говорит он. 

– Иначе нам пришлось бы его снять с поезда, и ему грозил штраф 30 тысяч рублей за нарушение режима строгой самоизоляции. Ему, как приехавшему из другого региона, выдано постановление Роспотребнадзора, – добавляет юрисконсульт Агрызского отдела МВД Валентина Долженкова. 
Также проверили пожилого жителя одного из домов по ул. М.Горького, который является контактным лицом. 

– Его срок изоляции заканчивается 21 мая. Мы ежедневно подъезжаем к дому, звоним. Он выходит на балкон, по телефону сообщает, что у него все в порядке. 

Дедушка по обыкновению помахал рукой с балкона и сообщил, что чувствует себя хорошо.

Патрульным группам сотрудников ГИБДД поручено проверять, как выполняют санитарно-эпидемиологические требования таксисты. 

Сегодня по такси работал экипаж в составе инспектора Фархада Фарвазова и муниципального служащего Рашита Альмухаметова. Они проверяют, имеется ли в машине спецараствор, имеют ли средства индивидуальной защиты водитель и пассажиры. Так, уже утром был составлен протокол в отношении предпринимателя: пассажир в маршрутном автобусе находился без средства индивидуальной защиты. 

В целом, патрульные группы продолжают свою работу до позднего вечера.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев