Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Наша жизнь

Агрызский район вошел в число трех приоритетных территорий Татарстана по развитию туризма

В Красном Боре появится комплекс с благоустроенной береговой зоной

Перед Новым годом Инвестиционному совету РТ был успешно презентован проект создания гостиничного комплекса в селе Красный Бор. Заседание совета прошло под председательством Президента Рустама Минниханова.

Проект представил известный предприниматель, директор производственно-коммерческой фирмы «Сатурн-2001» Евгений Ибраев. 

Напомним, Евгений Исакович – уроженец исчезнувшей деревеньки Березовка, что входила в Бимское сельское поселение. Сам живет в Екатеринбурге, горит идеей возродить отчий край. У него имеются грандиозные планы по развитию бизнеса на селе. Здесь он работает сразу в четырех направлениях: земледелие, животноводство, пчеловодство и туризм. 

О том, какие перемены произошли с приходом такого активного инвестора в его родных краях, мы уже писали. И вот сейчас – еще один новый проект. Он включает в себя строительство первого в районе современного гостиничного комплекса на берегу реки Камы, который включает два жилых корпуса, теплый гараж, парковку, открытую террасу с бассейном, беседку, банный комплекс. 

– Отрадно, что проект одобрен Инвестсоветом РТ, – говорит глава района Азат Валеев. – Район вошел в число трех приоритетных территорий Татарстана по государственной поддержке инфраструктуры туристического кластера. В целом, Фондом «Институт развития городов Республики Татарстан» проделана огромная работа по исследованию туристического и рекреационного потенциала нашего района – одного из самых красивых в республике. Подготовлена Концепция развития туризма в селе Красный Бор «Большой кемпинг на Каме». В настоящее время ведем переговоры с рядом других предпринимателей с целью запуска очередных инвестиционных проектов по развитию туризма в этом селе. 

Что касается нового комплекса, работы по обустройству гостиницы уже ведутся. Для этого по предложению районного руководства инвестор реконструирует бывшее здание «Водоканала» на берегу Камы. Кроме того, планирует благоустроить пляжную зону и лодочную станцию
– Этот туристический кластер будет активно развиваться, – заверяет Евгений Исакович. – Будут и пешие маршруты, и маршруты на квадроциклах. Можно будет приезжать отдыхать семьями. Рыбалка будет круглогодичной.

Надо сказать, проект получил поддержку и от населения района. В соцсетях встречаются только положительные комментарии типа: «Мощный проект!.. Круто, отрадно. Задача не только построить, но и сберечь… Будем надеяться, что это во благо».
Здание гостиницы сейчас и в будущем. / Фото предоставлены администрацией района
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев