Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Наша жизнь

Агрызских железнодорожников ждут хорошие новости

Километры сэкономят миллион

В локомотивном депо Агрыз на прошлой неделе после реконструкции новых ремонтных позиций впервые провели ТО-3 рельсовых автобусов РА3. Теперь локомотивным бригадам не придётся водить на обслуживание пустой подвижной состав за 420 км в Канаш. Для ижевских машин ТО-2 и ТО-3 сделают в 33 км от дома – в Агрызе.

Необходимость создания комплекса по обслуживанию рельсовых автобусов по станции Ижевск назревала давно. В начале текущего года в Ижевске начали курсировать сразу два рельсовых автобуса по маршрутам Ижевск – Балезино и Ижевск – Ува. Чуть позже, в феврале, по программе обновления подвижного состава Горьковская дорога запустила здесь ещё один подвижной состав, который вышел на маршрут Ижевск – Глазов.

Все они «бегали» порожняком на обслуживание в депо Канаш, которое на ГЖД аттестовано по всем видам ремонта. Расстояние от Ижевска до Канаша – 420 км в один конец. В связи с этим в Горьковской дирекции моторвагонного подвижного состава было решено использовать уже имеющуюся базу – локомотивное эксплуатационное депо Агрыз. Расстояние порожнего пробега сокращалось с 420 до 33 км. Идею оформили в проект бережливого производства. Об экономическом эффекте пока говорить рано, но к концу IV квартала, когда будут учтены все расходы по его реализации, проект будет представлен дороге.
– Скорее всего, проект будет мультифункциональный, с привязкой к Ижевскому региону, – рассказал главный инженер Горьковской ДМВ Сергей Батурин. – В его реализации участвовала не только наша дирекция, но и путейцы – они сделали подъезд к этим позициям, а дежурный по станции обеспечил подгон со стороны станции. В целом проект готов, и в конце года мы сможем представить его дороге.

Для новых видов ремонта в депо Агрыз выделено большое помещение. Силами Горьковской ДМВ реконструирована смотровая канава около 80 м в длину. Обустроены приямки, дополнительно проложена пневмолиния и подключены системы водо- и электроснабжения, встроены недостающие розетки, установлены дополнительные светильники и полностью обновлено освещение позиций. В настоящий момент завершается ремонт вспомогательного помещения для бытовых нужд работников, так называемой летучей бригады, которая будет приезжать в Агрыз на обслуживание РА3 из Канаша. Предварительно на новых ремонтных позициях будет производиться от одного до трёх ТО в неделю. Ожидаемый экономический эффект от сокращения затрат составит порядка 1 млн руб.

Источник

Фото: из архива

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев