Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Наша жизнь

Агрызский район готовится к республиканскому празднику «Семык»

Есть все условия

В 2022 году республиканский праздник марийской культуры «Семык» пройдет в селе Кадрякове.

–  Полагаю, в вашем селе есть все условия, чтобы провести этот праздник на должном уровне. Дороги хорошие. Правда, требуется благоустроить улицу Молодежную. Планируем включить его в республиканскую программу, – сказал участвовавший на сходе граждан заместитель главы района Ильфат Ямалиев.
Как и в других сельских поселениях, в Кадрякове многое делается за счет средств самообложения.  Здесь его сумма составляет 500 рублей.

– Практически все запланированное на средства самообложения уже сделано. Только на ремонт дорог было потрачено 364 тысячи рублей. Мероприятия по обеспечению пожарной безопасности, закупка генератора также осуществлены за счет средств самообложения, – ознакомил глава сельского поселения Александр Михайлов. – А вот в благоустройстве моста через реку Чекалдинку большую помощь оказал предприниматель Андрей Иликпаев. От имени односельчан большое ему спасибо. К слову, местные сельские поля сегодня тоже находятся в ведении этого предпринимателя.

 – Андрей Иликпаев в этом году обработал 400 гектаров пашни. По пути сюда мы проехали мимо обработанных полей. Глядя на них, душа радуется. Правда, в этом засушливом году ожидаемый урожай получить не удалось. Но мы надеемся, что в ближайшие годы все наладится, – сказал начальник районного сельхозуправления Дилюс Гатауллин.

Проблема, поднятая кадряковцами, касалась сбора мусора.

Опасаясь повредить недавно отремонтированный мост, мусоровоз перестал заезжать в другую часть деревни. Не все жители согласны с тем, что мусорные контейнеры будут размещены возле моста и нужно будет относить мусор туда.

– Мы побеседуем с представителями организации «Гринта», которая занимается сбором мусора. Но в данном случае я с ними согласен: есть риск остаться без моста, если ездить по нему на многотонной машине, – заключил Ильфат Ямалиев.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X