Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Наша жизнь

Агрызцев атаковали мошенники

Будьте осторожны и бдительны

В среду, 11 ноября, в дежурную часть районного отдела МВД поступило сразу два сообщения о фактах мошенничества.

Так, жительнице Агрыза позвонили и представились сотрудниками банка. Сообщив, что у нее на личном счете наблюдается перемещение денежных средств, попросили назвать данные карты. Женщина, уже хорошо осведомленная о происках мошенников, категорически заявила: «Ничего называть не буду, я знаю, что вы мошенники, банковские работники никогда об этом не попросят».

Тогда мошенники пошли на следующую уловку. Они сказали, что им ничего называть не надо, надо сообщить номер карты роботу. Что она и сделала.

Таким образом, 50 тысяч рублей, которые она копила в течение двух лет, в момент списались со счета.
Второй случай произошел с жительницей одного из сел. В социальной сети Вконтакте с аккаунта подруги пришло сообщение: якобы в связи с коронавирусной пандемией пенсионерам положены выплаты. Мошенники вновь просили сообщить данные банковской карты. Женщина поступила правильно, позвонив сразу в банк. Мошенники в этом случае остались ни с чем.

Уважаемые жители района, не поддавайтесь никаким уловкам. Прежде чем сообщить, данные своих карт, свяжитесь со своим банком (телефон указан на карте) или же позвоните в дежурную часть! Будьте бдительны, мошенники звонят чаще с московских номеров (495…, 499…). Они не дремлют и, как видите, придумывают все новые способы мошенничества.

Валентина ДОЛЖЕНКОВА,
юрисконсульт Агрызского отдела МВД

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев