Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Наша жизнь

Агрызцы вышли на первую осеннюю ярмарку

Небольшой дефицит овощей сбылся

Сегодня с раннего утра жители Агрыза собрались на главной площади. Ведь сегодня день, когда сельчане угощают горожан: в Агрызе в этом году проходит первая осенняя ярмарка.

Слова руководителя сельского хозяйства района Дилюса Гатауллина о том, что из-за засушливого лета будет небольшой дефицит овощей, сбылись. Картофель с полей отделения “Уразаево" общества “Навруз" жители раскупили буквально на глазах.

- Брали по пять мешков картофеля. По 25 рублей за килограмм. В течение часа кузов КамАЗа опустел. Уже в 6 часов утра начали выстраиваться в очередь, - рассказывают продавщицы.

“Сметали“ и зерно. Общество "Навруз" продавало пшеницу по 16 рублей, ячмень – по 15, овес – по 13 рублей. Но зерна многим не хватило. Население выразило недовольство этому.

Овощей: моркови, свеклы, капусты, лука – на ярмарке было в изобилии. Цены приемлемые. А вот чеснок тоже был дефицитом. Он продавался только в одном-двух местах и исчезал в мгновение ока. Фарида–Рафис Бакировы из Салаушей очень быстро распродали привезенный ими чеснок.

Различались цены и на мясо. Килограмм продавали по цене от 300 до 500 рублей.

– С ростом цен на зерно выросли и цены на мясо. Потому что и покупка кормов обходится довольно дорого, - говорят мясники.

Были и куриные, бройлерные, перепелиные туши. Были и торговцы яйцами. Ведрами брали и яблоки. Много было интересующихся рыбой, привезенной Ильясом Мударисовым из Салаушей.

Конечно, в этот день после ярмарки многие отправились на избирательные участки. Гузель Нуриахметова из Агрыза поделилиась мнением, что это гражданский долг каждого. "Приехал и наш сын из другого города, чтобы принять участие в этом важном событии“, - говорит она.

Василя Шайхутдинова также сообщила, что с открытием избирательных участков будет голосовать одной из первых.

- Мой муж Дамир еще вчера голосовал. Отдаю свой голос тем, кто достоин нашего спокойного, светлого будущего, благополучия детей, – сказала она.

Напомним, что 17, 18, 19 сентября проходят выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва по Набережночелнинскому одномандатному избирательному округу № 29. Избирательные участки работают с 8 утра до 8 вечера.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев