Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Наша жизнь

Библиотекари Агрыза побывали в гостях у коллег из Малой Пурги

Выразили надежду на дальнейшее сотрудничество

В рамках Года родных языков и народного единства 3 декабря библиотекари МБУК «Агрызская ЦБС» побывали в гостях у коллег Малопургинского района Удмуртской Республики.

Сотрудники центральной библиотеки с.М.Пурга встретили нас в удмуртских национальных костюмах с песнями, танцами и перепечами. Со словами приветствия к библиотекарям обратилась директор библиотечной системы Оксана Викторовна Серебрякова. Затем нас провели по уютным залам библиотеки, рассказали о своей работе и приоритетных направлениях, планах и перспективах развития библиотеки, уделив особое внимание реализации проекта по чужонболу-хоккею с мётлами.

Директор Агрызской библиотечной системы Эльмира Рамилевна Капилова, поблагодарив коллег за тёплый приём, вручила в подарок национальное блюдо татарской кухни Чак-Чак, национальный головной убор - калфак, книги об Агрызском районе и журналы, изданные библиотекарями. Гостеприимные хозяева угостили нас ароматным чаем и пирогами.

После чаепития команды библиотекарей г.Агрыз и с.М.Пурга провели товарищеский матч по чужонболу. Чужонбол - это новый удмуртский командный вид спорта. Далее в сопровождении коллег из Малопургинского района мы отправились на экскурсию в дом - музей «Даур шыкыс» - рукотворный памятник деревни Баграш Бигра, построенный местными жителями, где нас встретил коллектив музея и глава муниципального образования - Баграшова Светлана Михайловна.

Огромная благодарность коллегам за душевный приём и знакомство с традициями и обычаями удмуртского народа. Надеемся, что в дальнейшем мы будем сотрудничать в профессиональной сфере и поддерживать хорошие дружеские отношения, сообщает коллектив МБУК «Агрызская ЦБС».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев