Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Наша жизнь

«Большой этнографический диктант» прошел в Агрызском районе

«Народов много - страна одна» - под таким слоганом в Агрызском муниципальном районе РТ состоялась всероссийская просветительская акция «Большой этнографический диктант». 51 человек приняли участие в акции. Была организована 1 площадка в Центральной библиотеке для написания диктанта в нашем районе. Диктант проводился с целью оценки уровня этнографической грамотности населения, их...

«Народов много - страна одна» - под таким слоганом в Агрызском муниципальном районе РТ состоялась всероссийская просветительская акция «Большой этнографический диктант».

51 человек приняли участие в акции. Была организована 1 площадка в Центральной библиотеке для написания диктанта в нашем районе.

Диктант проводился с целью оценки уровня этнографической грамотности населения, их знания о народах, проживающих в России и привлечения внимания к этнографии как науке, занимающей важное место в гармонизации межэтнических отношений.

С большим желанием люди приняли участие в этой Всероссийской акции. Это говорит о том, что многие понимают, какое значение для нашего общества имеют вопросы этнографической грамотности.

В течение 45 минут участники диктанта выполняли 30 тестовых заданий общефедерального компонента. Общая сумма баллов, которые можно было набрать за выполнение всех заданий -100.

Результаты диктанта, правильные ответы на задания и разбор типичных ошибок будут опубликованы на сайте www.miretno.ru 4 ноября 2016 года. Каждый участник акции получил памятный сертификат о прохождении диктанта. По результатам всероссийской проверки знаний, в регионах будут сформулированы рекомендации по внесению изменений в учебные программы по этнографии.

Масштабная просветительская акция «Большой этнографический диктант» прошла впервые в 85 субъектах Российской Федерации, в ней приняли участие около 40 000 человек на 800 площадках. Инициатором проведения акции выступила Удмуртская Республика.

Подробную информацию о всероссийской акции «Большой этнографический диктант» можно узнать на сайте: www.miretno.ru Официальная группа ВКонтакте:https://vk.com/miretno

Дополнительная информация по тел.:

Координатор площадки-Набиева Эльвира Замвировна, 89631228757

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев