Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Наша жизнь

Чета Корневых из Бимы побывали на приеме у Рустама Минниханова

Ко Дню Республики Татарстан

В преддверии Дня Республики в Казанском Кремле состоялся традиционный торжественный прием от имени Президента Рустама Минниханова и его супруги Гульсины Ахатовны в честь лучших семей Татарстана. Из нашего района на прием были приглашены супруги Владимир и Оксана КОРНЕВЫ из Бимы.

Вместе они уже 28 лет. Эту творческую супружескую пару в районе знают хорошо. 

Владимир Иванович – заведующий Бимским домом культуры, руководитель фольклорного народного ансамбля «Эр ужара», участник прославленного ансамбля марийских гармонистов. В этом году защищал честь района в зональном этапе конкурса «Женщина года. Мужчина года: женский взгляд».

– Это достойнейший человек. Он всегда в первых рядах сельских активистов, – говорит глава Бимского сельского поселения Эдуард Михайлов. – Без Владимира Ивановича не проходит ни одно мероприятие, не важно, культурное или бытовое. Концерт – пожалуйста, субботник – пожалуйста, установка мемориала – пожалуйста… Его и просить не надо, он сам может выступить инициатором многих дел. 

Однако не было бы активного мужа, если бы не активная жена. Оксана Валерьевна – учитель русского языка и литературы. Уважаемая коллегами и любимая учениками, она всегда с радостью идет на работу. С такой же радостью идеальная жена и заботливая мама спешит домой, к любимой семье.

У Корневых так заведено. Если у Владимира мероприятие в клубе, Оксана первой приходит на помощь. К слову, она умелый конферансье. Если у Оксаны какое-либо мероприятие в школе, Владимир спешит поддержать жену. 

Лишне говорить, что дети в этой семье достойны родителей. Юля успешно окончила строительный вуз. Подарила родителям уже двух внуков. Алексей с честью отслужил в армии, в войсках нацгвардии. Пошел по стопам отца, учится в Елабужском колледже культуры. Такой же умелый гармонист и гитарист. О спортивных успехах 4-классницы Жени уже упоминали в районной газете. Активно занимается она и творчеством, является участницей ансамбля «Эр ужара».

– В первую очередь, детей мы воспитывали трудом. Всегда учили говорить правду, помогать нуждающимся и обязательно чтить семейные традиции, – говорит Оксана Валерьевна.

Всего в Кремле чествовали 48 лучших семей республики из разных районов. 

– Мы сидели за столом с парами из Буинского, Кукморского и Новошешминского районов. Среди них было много педагогов, работников социальной сферы, поэтому и тем общих было много. Мы быстро освоились, сдружились, – говорит Оксана Валерьевна. – В торжестве участвовали, в основном, семьи с многолетним стажем, многодетные. Рустам Нургалиевич сказал много теплых слов, вручил медали «Ана даны – Материнская слава» мамам, у которых по пять детей. Также чествовали мать двенадцати детей из Набережных Челнов. Перед нами вступали известные артисты, в том числе Ринат Ибрагимов. Все выступления несли тему ромашки – символа семьи, любви и верности. Праздник был очень красивым. Хочется от души поблагодарить заместителя руководителя исполкома района Римму Гильмутдинову, начальника отдела ЗАГС Гульнару Гайфуллину, специалиста Лилию Гусманову за то, что предоставили нам возможность побывать на таком значимом торжестве. Это большая честь для нас. 
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев