Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Наша жизнь

Десять дворов в Агрызе будут благоустроены по программе "Наш двор" (СПИСОК)

Работа будет продолжена

Рабочая группа во главе с руководителем исполнительного комитета района Азатом Валеевым на этой неделе начала общественные обсуждения с жителями многоквартирных домов города на территориях домов, включенных в республиканскую программу "Наш двор".

Первая встреча прошла по предложению Президента Татарстана Рустама Минниханова еще в прошлом году, когда была запущена программа. Тогда представители во главе с заместителем руководителя районного исполнительного комитета по инфраструктурному развитию Ильшатом Шамсутдиновым встретились с жителями 17 многоквартирных домов, включенных в программу, и собрали предложения по благоустройству территорий.

- Проектные работы с учетом мнения населения завершены. К сожалению, из-за ситуации с коронавирусной пандемией в этом году в Агрызе будут благоустроены только десять дворов. Но не стоит переживать, ведь программа действует до 2024 года. Значит, в ближайшие годы ожидается обновление еще нескольких дворов, включенных в программу, – заверил Ильшат Шамсутдинов.

Очередное обсуждение состоялось во дворе дома 2 по улице Ометова.

В этом 24-квартирном доме, который посторили в 2015 году на одной из самых красивых улиц Агрыза, проживают и молодые семьи, и пожилые люди. Хотя дом и новый, но двор вызывает недовольство жителей, особенно молодых мам. Спортивные сооружения на игровой площадке перед домом опасны для маленьких детей, говорят они. Во время прошедшей встречи жильцы дома высказали свои замечания и предложения. Руководитель Агрызского бюро технической инвентаризации Лилия Олейник представила им готовый проект.

- Опасные объекты на игровой площадке будут снесены, это место будет засыпано песком. Для маленьких детей соорудим песочницу, установим новые качели, – рассказала она.

Тротуары, уложенные брусчаткой на площадке, останутся, а вместо изношенного асфальта будет проложен новый. Пообещали, что перед каждым подъездом будут новые скамейки и урны, на трех столбах будут установлены светильники. На месте новой парковки появится возможность поставить 19 автомобилей.

– В дальнейшем будем работать над благоустройством дворов, обогащением игровой площадки, - отметил Азат Валеев.

Чувствуется, что и сами жильцы дома приложили немало усилий над оформлением двора. У подъездов посадили цветы, саженцы деревьев.

В 2020 году в Агрызе по программе “Наш двор“ будут обновлены следующие дворы:

Ометова, 2; 

Комсомольская, 3, 

Лесопильная 4а, 6; 

Калинина 26а, 26б; 

К.Маркса 208, 210; 

К.Маркса 212; 

Ленина 19; 

Заводская 37, 41; 

Гагарина 1, 3, 3а; 

Маяковского 12, 14, 16,

Гоголя 2, 4,

Чайковского 4,6,

Пушкина 7.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Галерея

В Агрызе проходят общественные обсуждения по проекту «Наш Двор»

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев