Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Наша жизнь

Девиз наш прост - "Люби детей!"

Любой юбилей наполнен сюрпризами и трогательными моментами. И на празднике в честь 30-летия детского сада №6 их было немало. Главный сюрприз Интересно наблюдать за ветеранами садика. Они с радостью обнимаются, разглядываю фотографии, делятся впечатлениями, волнуются. И тут первый сюрприз - в зал входит Наталия Ясавеева, почти 30 лет руководившая детским...

Любой юбилей наполнен сюрпризами и трогательными моментами. И на празднике в честь 30-летия детского сада №6 их было немало.

Главный сюрприз

Интересно наблюдать за ветеранами садика. Они с радостью обнимаются, разглядываю фотографии, делятся впечатлениями, волнуются.

И тут первый сюрприз - в зал входит Наталия Ясавеева, почти 30 лет руководившая детским садом. Все ветераны ахнули:

- Надо же! А нам сказали, что не приедет!

Со всех сторон слышится радостное:

- Здравствуйте, Наталия Генадиевна!

Выступление бывшей заведующей было самым трогательным. С искренней любовью она вспомнила поименно всех ветеранов: и еще работающих, и вышедших на заслуженный отдых, и ушедших из жизни. Для каждого нашла теплые слова. Плакали растроганные ветераны. Не смогла сдержать чувств и сама Наталия Генадиевна. Дрожащим от слез голосом она прочитала свое стихотворение, посвященное любимому коллективу.

Конечно, много теплых напутствий она высказала и в адрес своей преемницы - опытного педагога, добросовестной и скромнейшей Рамили Лутфуллиной.

Слово выпускникам

Детский сад №6 всегда гордился своими выпускниками. На юбилей приехала из Мензелинска бывшая воспитанница Леночка Иванова, ныне сама заведующая детским садом Елена Грицук.

- Когда на экране мелькали старые фотографии, мне не раз хотелось остановить миг, когда я видела родные лица, - призналась она. - У нас были самые добрые воспитатели. Никогда не забуду, как вы привозили мне гостинцы от мамы, когда она лежала в больнице в Казани… А нынешний коллектив призываю к активному сотрудничеству. Ставьте самые дерзкие цели и достигайте их.

Традиционный музыкальный подарок подготовил гостям праздника лауреат I степени Международного фестиваля «Невская Капель» Федор Галеев. Его приветствовали громкими аплодисментами и криками «Молодец! Браво!».

Всех заставил улыбнуться соведущий праздника - лауреат фестиваля «Созвездие» Антон Попцов.

- Когда мне грустно, я всегда вспоминаю, как на садиковском выпускном мы пели песню под мелодию «Чунга-чанги», посвященную заведующей, - сказал он и по просьбам зрителей тут же исполнил: - Тише-тише, вот она идет. Тише-тише, в группу к нам зайдет… Ты, Генадиевна, родная, не ругай нас, дорогая… Ты же добрая, мы знаем, и тебя мы уважаем…

Все по плечу

И, конечно, слово предоставляется почетным гостям - руководителям. Среди них есть те, кто водил сюда своих детей. К примеру, замруководителя исполкома района Римма Гильмутдинова.

- Когда-то этот сад посещала моя дочь, теперь мы каждое утро бежим сюда со старшим внуком… Здорово, когда ребенок хочет в детский сад - это ваша заслуга, - сказала она и вручила Благодарственные письма.

А начальник отдела спорта Ильшат Гайнутдинов признался:

- Когда младший сын Эмиль чувствовал, что мы несправедливы по отношению к нему, сразу грозился: я все Фаине Романовне расскажу… Авторитет воспитателя был неоспоримым. Вообще, вашему коллективу все по плечу. Спасибо, что согласились на эксперимент, теперь у нас есть сильная хоккейная команда.

С детским садом №6 связана и судьба Фирдауса Акатова. Долгие годы он работал в «СМП-184». Они шефствовали над садиком, они же и строили это здание, которому исполнилось 30 лет. Фирдаус Гарифович вернул всех в историю и вспомнил, как начиналось строительство нового здания. Самому же детскому саду в следующем году исполнится в два раза больше - 60 лет.

Наконец, заключительный флешмоб, который объединил всех сотрудников сада, и заключительная песня.

- Девиз наш прост - «Люби детей!», - поют они.

В этом и весь секрет их успеха. В добрый путь!

Екатерина САМСОНОВА.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев