Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Наша жизнь

Фотограф Ильсур Абдуллин из Азева сделал снимки большинства планет солнечной системы

Недавно ем удалось сфотографировать международную космическую станцию

Сегодня 12 апреля – День космонавтики. Всем известно, что дата эта посвящена первому полету человека в космос. Вот на космическую тему мы сегодня и поговорим с жителями нашего района.

Ильсур АБДУЛЛИН, Азево:

 – С самого раннего детства меня притягивало небо. Я буквально «болел» самолетами. В школе интересовался географией, звездами, глубоко изучал астрономию.

Представьте, сколько было радости, когда мама в 14 лет подарила мне настоящий телескоп! Она же покупала мне различные энциклопедии. Помню, как я с радостью делился с ней новыми знаниями, рассказывал про звезды, небесные тела, про то, как образуются планеты.

Меня и сейчас притягивает небо, особенно ночное. Я не только наблюдаю за звездами и планетами, но и фотографирую их. Для этого есть специальная программа. Снимаю ночное грозовое небо, звездопад, полярное сияние. Из небесных тел часто фотографирую луну и солнце. На луне есть свои горы, моря и множество кратеров. Мои любимые – соседствующие кратеры Теофил и Кирилл, по которым я определяю мощность своего телескопа.

У меня есть снимки большинства планет солнечной системы, кроме дальних – Урана и Нептуна. Не получается пока поймать в объектив и самую близкую к солнцу планету – Меркурий. А недавно мне удалось сфотографировать международную космическую станцию.

Конечно, у меня есть мечта – заглянуть еще дальше в космос, увидеть своим глазами, что там, за пределами солнечной системы, есть ли жизнь…   

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Галерея

Оставляйте реакции

3

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев