Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Наша жизнь

Информационная работа по пенсионной грамотности в сельских школах Агрызского района продолжается

2 декабря в Исенбаевской, Бимской, Красноборской, Кичкетанской школах руководитель Клиентской службы в Агрызском районе Зульфия Бакасова провела уроки по основам пенсионной грамотности среди учащихся старших классов. заботиться о будущей пенсии смолоду и почему важно получать «белую зарплату».

Руководитель Клиентской службы рассказала учащимся о том, что такое пенсия, как она формируются и от чего зависит, зачем нужна зеленая карточка СНИЛС, почему нужно заботиться о будущей пенсии смолоду и почему важно получать «белую зарплату». На уроках прошла презентация методического пособия «Все о пенсии для учебы и жизни» и специализированного сайта Пенсионного фонда России. Руководитель Клиентской службы обратила особое внимание на возможность ученикам и их родителям пользоваться интернет-ресурсом “Школьникам о пенсии” и сайтом Пенсионного фонда России.

Проводимые мероприятия призывают молодых людей с первых дней проявлять сознательность к самостоятельной трудовой жизни и формированию будущей пенсии.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев