Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Наша жизнь

Какие новые стройки ожидают агрызцев

В последние годы в городе и районе идет активное строительство. А что будет строиться в 2014 году? По улицам Октябрьской, Ометова, Комсомольской вместо бараков, построенных в 30-40 годах прошлого века, появляются новые жилые дома. За 2007-2013 годы 386 ветеранов войны, вдовы участников войны переселились в новые квартиры. Жилищное строительство и...

В последние годы в городе и районе идет активное строительство. А что будет строиться в 2014 году?

По улицам Октябрьской, Ометова, Комсомольской вместо бараков, построенных в 30-40 годах прошлого века, появляются новые жилые дома. За 2007-2013 годы 386 ветеранов войны, вдовы участников войны переселились в новые квартиры.

Жилищное строительство и капитальный ремонт и нынче будут одними из приоритетных направлений в Татарстане. Их держит под личным контролем Президент РТ Рустам Минниханов. В этом году в республике будет реализовано 26 программ. Такой объем строительных работ не запланирован ни в одном регионе России. Во многих программах активно участвует и наш район.

В 2014 году самым значимым событием, наверняка, станет строительство 13 трехэтажных домов для семей, проживающих в ветхих бараках и пришедших в непригодное состояние после пугачевских взрывов. Летом 170 семей отметят новоселье в этих домах.

В деревнях продолжится строительство клубов, многофункциональных центров. Нынче в Пелемеше построят многофункциональный центр.

Красноборская школа вошла в программу «Доступная среда». Здесь будут созданы все условия для учащихся с ограниченными физическими возможностями.

Количество домов, подлежащих в районе капитальному ремонту, уменьшится еще на семь. Будет проведен капитальный ремонт в доме №1 по улице Чапаева, №23 по Энгельса, №5 по Пушкина, №4а по Лесопильной, №2 по Гоголя в Агрызе, в доме №7 по улице Строительной в Красном Боре и доме №2 по улице Вокзальной в Терсях.

В Кадыбашской средней школе и Кудашевской школе-детском саду тоже будет проведен капитальный ремонт. Радостное сообщение для жителей Биктова и Уразаева: эти деревни вошли в программу «Чистая вода».

В Агрызе планируется строительство трех универсальных спортивных площадок - рядом со школами №2 и №3 и возле дома №19 по улице Ометова.

На проведение работ по установке освещения улиц города и сел нашему району выделено 5 миллионов рублей. Надеемся, что темных улочек станет ощутимо меньше.

В Татарстане впервые начинается строительство модульных ветеринарных пунктов. Нынче такой пункт откроется в Терсях. А в Мордве построят модульный ФАП. В Варклед-Бодьинском, Девятернинском, Иж-Байкинском, Крындинском, Назярском, Салаушском, Старосляковском и Сукманском фельдшерско-акушерских пунктах будут проведены ремонтные работы.

Начнется строительство патологоанатомического отделения ЦРБ.

Сколько строительных и ремонтных работ ожидается в этом году! Значит, наш город и села будут еще благоустроеннее, улучшатся условия жизни населения.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев