Агрызские вести

Агрызский район

16+
Рус Тат
Наша жизнь

Когда состоится Сабантуй в этом году?

В прошлом году Сабантуй проходил в режиме онлайн

В районах Татарстана Сабантуй в этом году пройдет с 11 по 13 июня. Такое сообщение появилось в социальных сетях. В пресс-службе президента Татарстана посоветовали набраться немного терпения, сообщают "Агрызские вести".

Все мы прекрасно знаем, как народ ждет этот праздник. Поэтому сообщение о том, когда будет проходить национальный праздник, разнеслось с молниеносной скоростью. Якобы, в районах и в Нижнекамске Сабантуй пройдет с 11 по 13 июня. 19-го будут праздновать Набережных Челнах, 26 - в Казани. также сообщалось, что 3 июля в Муслюмово состоится Всероссийский сельский Сабантуй.

Как известно, в Татарстане сроки проведения национального праздника определяются Указом Президента Татарстана. Как стало известно "Агрызским вестям", пока такой документ не опубликован. Правда, в пресс-службе главы республики заявили, что вопрос Сабантуя обсуждался. Указ появится в ближайшее время.

“Главное, чтобы ситуация с коронавирусом была спокойной”, – отмечают в пресс-центре.

Напомним, что в прошлом году Сабантуй в Татарстане проходил в режиме онлайн. 

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев