Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Наша жизнь

Коллектив Агрызского лесничества принял активное участие в акции «Всероссийский экологический субботник

Акция «Всероссийский экологический субботник - «Зеленая Россия» ежегодно проходит в нашей стране. А в этом году прошел не просто субботник - сажали «Лес Победы». Всего в рамках акции россиянами посажено более 10 миллионов саженцев. В Агрызском районе - 300 саженцев липы, березы, рябины. Кроме того, лесничеством произведен большой объем работы....

Акция «Всероссийский экологический субботник - «Зеленая Россия» ежегодно проходит в нашей стране. А в этом году прошел не просто субботник - сажали «Лес Победы». Всего в рамках акции россиянами посажено более 10 миллионов саженцев. В Агрызском районе - 300 саженцев липы, березы, рябины.

Кроме того, лесничеством произведен большой объем работы. Так, в Красноборской зоне работники участкового лесничества и школьники убрались в окрестных лесах, на созданной год назад экологической тропе «В ладу с природой», в Парке Победы. Экологическая тропа и Парк Победы - наиболее посещаемые и любимые места отдыха жителей и гостей Красного Бора. На тропе установлены различные деревянные скульптуры, красивые и интересные изделия ручной работы. После такой зачистки в зонах отдыха везде порядок, и народу больше.

В Девятернинской зоне проведена уборка от мусора в лесонасаждениях вдоль автотрассы, что немаловажно для сохранения урожая и безопасности на дороге.

В микрорайоне «кирпичка» на площади 0,7 га, по улице Заводской, сотрудники Агрызского лесничества провели уборку захламленных и запущенных деревьев, посадили саженцы рябины.

В Сквере Победы в Агрызе заменили погибшие деревца и посадили дополнительно 60 саженцев рябины.

Акция направлена на формирование экологического и патриотического воспитания подрастающего поколениия, поэтому мероприятие имело праздничный, объединяющий характер.

В ближайшем будущем на площади Тази Гиззата возле школы №3 состоятся мероприятия, посвященные акции «Живи, лес». Также будет засажена придорожная зона в сторону деревни Иж-Байки.

Каждый житель района может внести свой вклад в улучшение экологической обстановки, чтоб было легко дышать в краю родном.

Любовь МИХАЙЛОВА.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев