Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Наша жизнь

Команда бригадира 23-й Агрызской дистанции Сергея РЫСОВА считается одной из самых опытных и сплоченных

Под началом Сергея Алексеевича работает 9 человек.

Здесь подобрались монтеры пути и сигналисты с большим стажем. Интересно, что коллектив многонациональный: есть татары, русские, марийцы, удмурты. Кто-то из нашего района, кто-то из Малопургинского. Но главное дело – в самом бригадире, который умело направляет работу каждого и всех в целом.

Основная их обязанность – текущий ремонт и содержание путей и стрелочных переводов. Им достался самый ответственный участок – центральный парк. Несмотря на, казалось бы, обычный пятидневный график работы, бригадир еще и дежурит. Его могут вызвать ночью, если обнаружится повреждение.

– Сверхурочной работы у них хватает, – говорит замначальника участка по кадровым и социальным вопросам Андрей Кузенков. – Но я не слышал, чтобы Сергей Алексеевич когда-либо жаловался. Ответственный, исполнительный, дисциплинированный, он является примером для молодежи. К тому же он многодетный отец.

Сергей Алексеевич – уроженец Оренбургской области. В Агрыз приехал в 1992 году по объявлению – набирали работников в ПМС-109. Здесь с монтера пути и началась его железнодорожная биография. Прошел обучение в Елецкой дорожной технической школе.

Бригадиром он работает уже 14 лет. Пользуется большим авторитетом среди коллег. За добросовестный труд отмечался Благодарностью, Почетной грамотой и ценным подарком начальника Горьковской железной дороги.

С супругой Любовью живут в согласии уже почти сорок лет. Воспитали четверых детей. В большой семье всегда находится место взаимопониманию и взаимовыручке.

Так и в бригаде у Сергея Алексеевича: на первом месте – взаимовыручка. А еще он умет поддержать свою команду добрым словом и штукой. Только все в меру. Потому что считает, что «железная дрога шуток не любит». Поэтому в профессиональный праздник желает коллегам прежде всего здоровья, терпения, стабильности.

Екатерина САМСОНОВА.

Фото автора.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев