Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Наша жизнь

Котельные Агрызского района готовятся к запуску

На дворе лето, но это не значит, что про отопительный сезон забыто.

Коммунальные службы начинают к нему готовиться уже с мая, как только завершается очередной отопительный сезон.

– Подготовительные работы идут полным ходом, – рассказывает начальник Агрызского энергорайона республиканского производственного объединения «Таткоммунэнерго» Тимур Нигматуллин. – По словам руководителя, коллектив у них хороший, нареканий нет, каждый из 136 сотрудников знает свою работу.

Всего в районе имеется 105 действующих котельных, в том числе 20 – в городе. Общая протяженность теплотрассы составляет 23 километра.

На сегодняшний день все котельные опрессованы, где необходимо – идет ремонт. Заменено почти три километра труб теплотрассы. На центральной котельной установлены два новых импортных котла общей мощностью 6 мгВт. Введена в строй новая блочно-мудульная котельная по ул.Чапаева мощностью 4 мгВт. Также планируется установка котлов наружного размещения в жилых домах №4а и №6 по ул.Лесопильной и в детском саду №6.

Большие ремонтные работы проведены в селах. Так, в Кичкетанском детском саду и Утягановском доме культуры проведен капитальный ремонт котельных, совершена замена котлов и оборудования. Обе котельные готовы к запуску.

Этот год для Агрызского энергорайона запомнится еще и тем, что к имеющейся технике добавился новый экскаватор, приобретенный по программе «Лизинг грант».

Раньше экскаватор приходилось нанимать.

Итак, коммунальщики делают все от них зависящее. Работа идет спокойно, по графику. Теперь только от погоды зависит, когда начнется отопительный сезон.

Екатерина САМСОНОВА.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев