Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Наша жизнь

Котельные в районе будут работать без операторов

Как район готовится к отопительному сезону

Андрей АВДЕЕВ назначен начальником Агрызского энергорайона производственного объединения «Таткоммунэнерго». Так совпало, что с приходом нового руководителя в энергосистеме проходят большие реформы. Поговорим об этих новшествах и о том, как район готовится к отопительному сезону.

– Андрей Сергеевич, как в целом проходит подготовка к зимнему периоду?
– Подготовка к отопительному сезону проходит в плановом режиме. Месяц назад была проведена проверка готовности объектов теплоснабжения к работе в зимний период. Ее осуществлял Набережночелнинский отдел Приволжского управления Ростехнадзора. По итогам проверки было выдано предписание об устранении выявленных нарушений.

– Наверняка, они уже устранены?
– Это так. На сегодняшний день все нарушения нами устранены. Ждем повторной проверки. После чего будет получен акт готовности теплоснабжающей организации к отопительному зимнему периоду 2020-2021 годов.

– Теперь о новшествах, внедряемых в работу энергорайона…
– В этом году проводится большая работа по диспетчеризации деятельности всех котельных города. Устанавливается новое оборудование и автоматика, которая позволит перейти на работу в автоматическом режиме без использования труда операторов. 

– Известно, что вашей организацией много сделано в этом году в рамках республиканских программ…
– Действительно, несмотря на ситуацию с пандемией, строительные и ремонтные работы по всей республике продолжались и в этом году. В частности, Агрызским энергорайоном была проведена следующая работа в городе. Заменена обветшавшая теплотрасса по улице Гагарина, заменено теплоснабжающее оборудование в центральной библиотеке. Заменены котлы в топочной здания отдела соцзащиты и дневного стационара ЦРБ, в котельных городских школ №2 и №3.

Большая работа проведена и в сельской местности. Заменены теплотрассы, питающие Иж-Бобьинскую и Салаушскую средние школы, Пелемешскую начальную школу-детский сад. Заменены котлы и газовое оборудование в котельной, питающей муниципальные учреждения села Терси, в котельной, питающей Кучуковскую среднюю школу, в котельной села Кадыбаш.

Общая сумма финансирования составила 11 миллионов рублей.

– Известно ли уже, когда придет тепло в учреждения и дома?
– С начала этой недели проводится работа по заполнению системы теплоснабжающих учреждений образования. В ближайшее время, согласно постановления исполкома района, будет осуществлен пуск тепла в эти учреждения. Далее последуют другие учреждения и жилые дома.

Работники «Таткоммунэнерго» устанавливают новое оборудование. / Фото предоставлено Агрызским энергорайоном
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев