Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Наша жизнь

Лидия Гайнуллина: Сердце отдаю детям

Вся ее жизнь и сущность в полной мере отражаются в этих словах. Речь идет о юбиляре Лидии ГАЙНУЛЛИНОЙ – преподавателе гимназии №1.

С детства маленькая Лида мечтала об одном – быстрее вырасти и стать таким же замечательным учителем, как и ее мама.

Уроженка небольшой деревни Кайбицкого района после 8 класса поступила в Казанское педучилище. После учебы молодого специалиста направляют в Агрыз. Здесь она начинает преподавать начальные классы в 34-й школе.

Если не считать связанные с переименованием учебного заведения записи в трудовой книжке, то запись о приеме на работу будет единственной. А ведь она сделана 41 (!) год назад!

Учительницу, которая всю теплоту души отдает любимым ученикам, ребята тоже очень любят.

– Нашей коллеге свойственно находить в каждом ребенке положительные черты. Она с легкостью помогает ученикам уверовать в свои силы, настроиться на успех. У Лидии Павловны все ученики принимают активное участие и на уроках, и на внеклассных мероприятиях. Восхищаемся ее балансом между требовательностью и душевной теплотой. В ее классах и успеваемость, и качество знаний высокие, – рассказывают учителя начальных классов.

– Безмерно обожающую детей, оптимистку по характеру всегда ставим в пример начинающим педагогам, – говорит заместитель директора Елена Савинова.

Не случайно ученики Лидии Павловны, уходя во взрослую жизнь, обзаведясь своими семьями, хотят, чтобы их дети тоже учились у нее. Они знают, что их любимая учительница встречает детей, как родных, и не жалеет сил на обучение и воспитание.

Для юбиляра город Агрыз давно стал родным и близким, будто она здесь родилась и выросла. Здесь она встретила свою половинку – Рашита. Их дети: сын Радик и дочь Лариса – также стали образцовыми родителями.

Каждый день Лидию Павловну встречают 28 пар детских глаз. Любимая учительница не только учит правильно писать буквы на белых листочках, но и является примером благородства. Так пусть же семена, которые она сеет в детских душах, дадут прекрасный урожай в будущем.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев