Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Наша жизнь

Люди искусства

25 марта - в День работника культуры - представители этой профессии, которые всегда находятся в гуще событий, самоотверженно забывая о сне и отдыхе, пишут сценарии, готовят концертные программы, устраивают замечательные вечера, сами отлично отдохнули. Так как на мероприятии в честь профессионального праздника они в этот раз выступили в роли зрителей....

25 марта - в День работника культуры - представители этой профессии, которые всегда находятся в гуще событий, самоотверженно забывая о сне и отдыхе, пишут сценарии, готовят концертные программы, устраивают замечательные вечера, сами отлично отдохнули. Так как на мероприятии в честь профессионального праздника они в этот раз выступили в роли зрителей.

В районном отделе культуры, объединяющем дома культуры и клубы, музеи, библиотеки, детскую школу искусств, киносеть, радио «Агрыз», трудятся энтузиасты с творческой жилкой и богатой фантазией. Заместитель руководителя исполкома района Римма Гильмутдинова, поздравляя их с праздником, отметила: «Спасибо вам за терпение, фанатичную преданность своему делу, работу, зачастую без выходных и праздников».

Начальник отдела культуры Гульчачак Шакирова тоже высказала свои добрые пожелания. Она выразила гордость нашими мастерами искусства, являющимися победителями районных, республиканских, межрегиональных, даже всероссийских конкурсов. «Я безгранично признательна вам за творческие изыскания, реализацию новых идей и труд во благо народа, - сказала Гульчачак Кутдусовна. Затем она сообщила радостную весть о том, что за три года в Варклед-Бодье, Кулегаше, Пелемеше будут построены новые дома культуры.

После того как руководители рассказали о деятельности культурных учреждений, на сцене приветствовали самых достойных. Среди них была и преподаватель детской школы искусств Лилия Вагапова (на фото), которая удостоилась Почетной грамоты Министерства культуры РТ.

Красивые выступления мастеров сцены Менделеевска были тепло приняты агрызскими коллегами.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: День работника культуры