Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Наша жизнь

Марийский праздник для детей «Поян Шыже» прошел в Агрызе

В центральной библиотеке состоялся марийский праздник для детей «Поян Шыже» («Богатая осень»). Была организована специальная выставка, представленная дарами осени. Ребята поиграли в интересные тематические игры, увлеченно показали сказку «Репка». Также ребята с удовольствием присоединились к национальному танцу и вместе со взрослыми изучали «веревочку». Атмосферу праздника создавала марийские песни. В ходе...

В центральной библиотеке состоялся марийский праздник для детей «Поян Шыже» («Богатая осень»). Была организована специальная выставка, представленная дарами осени. Ребята поиграли в интересные тематические игры, увлеченно показали сказку «Репка».

Также ребята с удовольствием присоединились к национальному танцу и вместе со взрослыми изучали «веревочку». Атмосферу праздника создавала марийские песни. В ходе мероприятия мальчишки и девчонки учили марийские слова, связанные с осенью. Помогали и родители. Все участники получили сладкие призы. После активного отдыха все гости отведали душистого чая.

Главная цель мероприятия - привлечение детей к родной культуре, изучение языка. И, конечно, это общение, новые знакомства. Поэтому убедительная просьба: приходите на подобные мероприятия. Все делается ради развития ваших детей. Надеемся на вашу поддержку и активность.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев