Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Наша жизнь

Майские праздники в Агрызком районе прошли спокойно

Итак, остались позади долгожданные майские каникулы. По традиции мы подводим итоги с теми, для кого праздники становятся горячей порой, кто в эти дни, наоборот, работает в усиленном режиме. Гульфия СИМАКОВА, старший фельдшер отделения скорой помощи: - Праздники прошли спокойно. На экстренный случай была создана еще одна бригада скорой помощи. К...

Итак, остались позади долгожданные майские каникулы. По традиции мы подводим итоги с теми, для кого праздники становятся горячей порой, кто в эти дни, наоборот, работает в усиленном режиме.

Гульфия СИМАКОВА, старший фельдшер отделения скорой помощи:

- Праздники прошли спокойно. На экстренный случай была создана еще одна бригада скорой помощи. К счастью, никак чрезвычайных ситуаций не произошло, не пришлось выезжать ни на пожары, ни на аварии. Резкое похолодание в весенний сезон и смена погоды вызывают простудные заболевания у детей, у пожилых скачет давление. А так как поликлиника отдыхала, в основном, вызывали к детям с повышенной температурой и к бабушкам с гипертоническим кризом. В сам праздник одна бригада дежурила непосредственно на центральной площади. И там все обошлось без ЧП.

Айрат ШАЙДУЛЛИН, начальник отделения надзорной деятельности:

- С приходом весны у нас наступает самая горячая пора. Несмотря на то что жестко наказываем, люди продолжают сжигать мусор. В период праздников агрызские пожарные раз десять выезжали на возгорания. Основная причина - пал травы. По причине баловства детей и подростков, горела трава возле «Водоканала» и за Ледовым дворцом. Рыбаки и отдыхающие сжигают траву вдоль Ижа. Человеческий фактор явился причиной пожар и близ Пугачева. Горела трава в лесу. В связи с высокой опасностью объекта, на тушение пожара выезжала и наша машина. По стечению обстоятельств, вновь дежурил тот же караул. К счастью, огонь до поселка не успел дойти, пострадавших нет.

Пожаров в жилых домах в праздники не было. Только в понедельник выезжали на возгорание по улице Гоголя, 5. В одной из квартир замкнула электропроводка.

В общем, наши пожарные всегда в боевой готовности, реагируют на каждое возгорание и задымление. Кстати, параллельно с пожарными дежурит и спутник. Две термоточки у нас в районе обнаружил он.

Олег КАПИЛОВ, начальник ОГИБДД:

- Праздники для нас прошли спокойно, ситуация на дорогах района стабильная. Всего выявлено 13 пьяных водителей, но обошлось без аварий. Попались 4 нарушителя, севшие за руль без права управления, двое лишенных. Всего за период майских праздников выявлено 186 нарушений: в основном, не пристегнутые ремни безопасности, отсутствие детских удерживающих устройств, превышение скорости, нечитаемые знаки.

Как раз с 4 по 10 мая по инициативе ООН проводилась III Глобальная неделя безопасности дорожного движения. В ее рамках в детских организациях и учреждениях прошли различные мероприятия участием сотрудников ГИББДД. 5 мая Подростковый клуб организовал танцевальный флэш-моб с участием учащиеся школы №2. Было записано видеообращение к лицам, от которых зависит безопасность детей на дорогах, с девизом «Спасите жизни детей!».

Наши инспекторы дежурили и на праздничных мероприятиях, в том числе на встрече Поезда Победы, сопровождали исторический велопробег.

Анастасия ХАЛИКОВА, начальник штаба ОМВД:

- Особого увеличения количества происшествий не отмечается. Как обычно, в основном, выезжали на семейно-бытовые ссоры, скандалы. Участились факты краж имущества граждан, оставленного без присмотра. Отрадно отметить, не произошло роста тяжких и особо тяжких преступлений. Однако имеется один факт причинения тяжкого вреда здоровью на фоне ссоры.

Личный состав традиционно нес службу в усиленном режиме, был задействован на всех праздничных мероприятиях, в том числе с привлечением членов добровольной народной дружины.

Беседовала Екатерина САМСОНОВА.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев