Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Наша жизнь

Молодые педагоги Агрызского района впервые собрались на районный семинар-практикум + ФОТО

В этом учебном году в школах и детских садах Агрызского района свой трудовой путь начали 12 молодых педагогов (всего за последние три года - 20). В районе создан Совет молодых педагогов. Он организован, чтобы объединить молодые кадры, откровенно говорить о проблемах, обмениваться мнениями, проводить совместные мероприятия. Председателем Совета избрана Кристина...

В этом учебном году в школах и детских садах Агрызского района свой трудовой путь начали 12 молодых педагогов (всего за последние три года - 20). В районе создан Совет молодых педагогов.

Он организован, чтобы объединить молодые кадры, откровенно говорить о проблемах, обмениваться мнениями, проводить совместные мероприятия. Председателем Совета избрана Кристина Коробейникова - учитель истории и обществознания школы №3.

Молодые педагоги впервые собрались на районный семинар-практикум.

- Президент Татарстана Рустам Минниханов сказал, что нужно прислушиваться к идеям, предложенным молодежью. И мы ожидаем от вас деловых мнений и предложений. У вас есть знания, теперь их нужно применить на практике. Ваши основные наставники - старшие воспитатели и завучи. Желаю вам обосноваться в Агрызском районе, создать семьи и работать в коллективах, где вы начали свой трудовой путь, - приветствовала молодых педагогов начальник управления образования Василя Сафиуллина.

- Ждем прихода в наш Совет всех педагогов до 35 лет. Будем укреплять связи и с коллегами из других районов. Как минимум три раза в течение учебного года будем собираться все вместе, планировать работу и претворять идеи в жизнь, - заключила Кристина Коробейникова.

Огонь, зажженный молодежью, должен гореть ярко. К примеру, они заявили о проведения мероприятий «без галстука». Не оставаться безвылазно в рутине школьных будней, а собираться после уроков и полезно, весело проводить досуг. В эти дни начала работать группа Совета молодых педагогов «Вконтакте». Есть связь и с коллегами из других районов.

- В будущем планируем сотрудничать с коллегами из Набережных Челнов и Менделеевска. У нас не будет скучно, мы должны предлагать красивые идеи. Будем вместе - сможем все. Ждем в наш Совет самых активных педагогов, - сказала Кристина Коробейникова.

Для молодых педагогов важно посещать уроки коллег, учиться анализировать их. Затем использовать на своих уроках современную методику и приемы обучения. В этот день молодые педагоги посетили уроки русского и английского языков, окружающего мира, обществознания, а воспитатели - открытые занятия в детском саду №9, затем приняли участие в мастер-классах.

Миляуша ЯГЪФАРОВА.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев