Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Наша жизнь

На базе Кучуковской школы прошел районный семинар учителей

24 ноября на базе Кучуковской школы прошел районный семинар учителей географии, истории и обществознания по теме «Формирование ключевых компетенции на уроках географии, истории и обществознания в условиях современных требований и реализации ФГОС ООО». Еще при входе в школу чувствовалась доброжелательная рабочая обстановка. Семинар начался с приветственного слова директора Багаутдинова Р.Х.....

24 ноября на базе Кучуковской школы прошел районный семинар учителей географии, истории и обществознания по теме «Формирование ключевых компетенции на уроках географии, истории и обществознания в условиях современных требований и реализации ФГОС ООО».

Еще при входе в школу чувствовалась доброжелательная рабочая обстановка. Семинар начался с приветственного слова директора Багаутдинова Р.Х.. Гости семинара ознакомились с результативной работой школы, достижениями учащихся и педагогического коллектива Кучуковской школы. Посещение музея, основанного в 1990 году ветераном педагогики Фатхуловой Махиры Фатхулловны, ознакомление с экспонатами музея, отражающими жизнь и деятельность села, колхоза и школы, оставило неизгладимое впечатление на участников семинара. Ветеран педагогики Камалиева Гульшат Хайдаровна ознакомила с историей создания музея, учащиеся выступили по разделам музея.

В рамках работы семинара было показано 2 открытых урока - география в 7 классе и история в 6 классе, школьная научно-практическая конференция «Мой край: вчера, сегодня, завтра», внеклассное мероприятие «Маленькие герои большой войны, посвященное 70-летию Великой Победы. Уроки, подготовленные учителями первой квалификационной категории Галиуллиной Ф.М. и Мухаметдиновой Л.С., прошли на высоком методическом уровне, «Красной нитью» выделялся деятельностный подход, что необходим при переходе на ФГОС. Учителя очень эффективно применяют элементы Сингапурской системы. Учащиеся очень активны и показали хорошие знания предметов.

При подготовке к конференции учащиеся изучали истории своих сел, очень хорошо представлена дружба между представителями разных народов, обучающихся в данной школе. Ребята живут в ногу со временем, создают проекты, актуальные на современном этапе.

Одним из направлений воспитательной работы школы является воспитание сознательной любви к историческому прошлому своего народа на примере подвигов, совершенных в годы Великой Отечественной войны. Это очень удачно продемонстрировано через внеклассное мероприятие, посвященное детям войны. При подготовке использован и краеведческий материал. На внеклассном мероприятии учащиеся показали свое актерское мастерство, через литературно- музыкальную композицию, составленную учителями школы, дали прочувствовать жизнь детей в годы войны. В ходе выступления детей участники семинара то и дело смахивали слезы. Все гости были уверены, что учащиеся - участники внеклассного мероприятия - никогда не обидят младшего, всегда помогут пожилым людям и будут помнить историю нашей страны, какой бы она не была.

День, проведенный в стенах этой гостеприимной многонациональной школы, прошел незаметно, участники семинара расходились по домам, унося с собой частичку теплоты, опыт работы учителей из передовой школы района.

Благодарим весь педколлектив школы за радушный прием и желаем новых творческих успехов.

Лариса Юзыкаева,

руководитель РМО учителей географии.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев