Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Наша жизнь

На базе школы №3 состоялся конкурс «Талант рождается в семье»

На базе школы №3 состоялся конкурс «Талант рождается в семье», где выступали восемь лучших семей района.

Говорят, не бывает бесталанных детей. Надо лишь вовремя выявить и развить способности. Все родители, участвовавшие в конкурсе, обладают этим ценным качеством – подмечать детские таланты. Они и сами в свое время воспитывались согласно семейным традициям, а сейчас придерживаются этих принципов в воспитании собственных детей. Это подтвердили подготовленные видеоролики. А мальчишки и девчонки стремили отразить добрые семейные традиции в своих выступлениях.

Скажем, Амалия ЗИГАНГАРАЕВА (детский сад №3) гордится тем, что ее бабушка Ильгиза Рахматуллина в 60-е годы играла в самодеятельном театре и очень красиво пела.

– Запись ее голоса хранится в фонде «Татар радиосы». А ее фотография размещена в книге об истории Агрыза, – рассказала девочка.

Лениза ГАЛИМОВА (детский сад №7) говорила о любви к своему родному языку, воспевая татарский язык как самый красивый на свете. Ее семья сыграла и на различных музыкальных инструментах.

Зарина ГАЛЯМШИНА (детский сад №7) в своем выступлении отразила любовь к деревне. Они для участия в конкурсе даже сшили специальный костюм.

Назиба ХАРИСОВА (Терси) в своем стихотворении славила семейное единство. Не случайно их семейный ансамбль выбрал песню из репертуара любимой певицы Гузель Уразовой «Дети мои».

Екатерина БАШИРОВА (Бима), Дарина ШАМЕЕВА (Пелемеш) показали себя настоящими приверженцами марийских традиций. Наблюдать, как эти маленькие девочки читали стихи на родном языке и наряду со взрослыми выбивали знаменитую марийскую дробь, было очень приятно.

Никита ЛОПАТИН (детский сад №9) вместе с родителями и братом спел песню «Родной край» на татарском, русском и удмуртском языках, вызвав всеобщее восхищение. 

Илья РЯБОВ (детский сад №6) пригласил маму, папу и сестру на танец. Семья Рябовых представила современный вариант  русского народного танца.

– Мы сегодня видели выступления самых талантливых семей нашего района. Уже ваши национальные костюмы говорят о том, что вы уделяете большое внимание  сохранению традиций. Следуйте этому доброму примеру и в будущем, – пожелала начальник управления образования района Василя Сафиуллина.

Звания победителей удостоились Дарина Шамеева и Никита Лопатин. Их будут чествовать на районном фестивале.

Остальные участники отмечены в различных номинациях. Каждому вручены ценные подарки, грамоты, благодарственные письма. Подарками отметили и  юных ведущих праздника Дилию Закирову (детский сад №5) и Радмира Ситдикова (детский сад №8). В этот день они тоже замечательно справились со своими ролями, доказав, что они талантливые конферансье.

***

Управление образования района сердечно благодарит  директора ООО «СтройГрад» Али Ибрагимова,  начальника Агрызского района электросетей Айрата Гильманова, директора развлекательного центра «Мадагаскар»  Александру Карманову за спонсорскую поддержку, а педагогов Салаушской школы, Бимского, Варклед-Бодьинского детских садов, Пелемешской начальной  школы-сада – за помощь в изготовлении подарков.

Дания АБЗАЛИЕВА.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев