Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Наша жизнь

На какие зарплаты чаще всего рассчитывают женщины и мужчины

Как выяснили специалисты, женщины оказались менее требовательны Россиянки готовы в среднем зарабатывать на треть меньше мужчин. Об этом свидетельствуют данные исследования портала «Авито Работа». Самой желанной сферой деятельности у российских женщин являются бухгалтерия и финансы. В этой категории 93,6% резюме размещены соискательницами. Также популярны «Образование, наука» (85,8%), «Административная работа» (85,1%),...

Как выяснили специалисты, женщины оказались менее требовательны

Россиянки готовы в среднем зарабатывать на треть меньше мужчин. Об этом свидетельствуют данные исследования портала «Авито Работа».

Самой желанной сферой деятельности у российских женщин являются бухгалтерия и финансы. В этой категории 93,6% резюме размещены соискательницами. Также популярны «Образование, наука» (85,8%), «Административная работа» (85,1%), «Домашний персонал» (81%), «Медицина и фармацевтика» (80,6%).

В январе-феврале этого года средняя зарплата, которую готовы получать соискательницы, составила 21,7 тысячи рублей. Это на 36,8 процента меньше той суммы, за которую готовы трудиться мужчины.

Самый большой разрыв в зарплатных ожиданиях между мужчинами и женщинами наблюдается в Красноярске (мужчины хотят получать в среднем на 54 процента больше), Тюмени (50 процентов) и Екатеринбурге (49,3 процента).

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев