Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Наша жизнь

На защиту агрызских клиентов

Сегодня, наверное, нет человека, который бы не оформлял кредит в банке. Однако многие не до конца понимают условий заключения договора. Часто эти условия написаны мелким шрифтом и не понятны с одного прочтения. Не секрет, что многие и не читают договор, не глядя, подписывают каждую страницу. А вот когда наступает время...

Сегодня, наверное, нет человека, который бы не оформлял кредит в банке. Однако многие не до конца понимают условий заключения договора.

Часто эти условия написаны мелким шрифтом и не понятны с одного прочтения. Не секрет, что многие и не читают договор, не глядя, подписывают каждую страницу. А вот когда наступает время возврата, тут и начинаются недоразумения. Сотрудники банка указывают на пункты договора и от своего не отступают…

Наконец, поставлен конец этим недоразумениям. С 1 июля вступил в силу Закон «О потребительском кредите». Отныне запрещается употребление в договоре мелких трудночитаемых шрифтов. Сумма взятого кредита и возврат с процентами будет указан в правом углу первого листа договора. Кроме того, теперь банки не могут навязать клиенту свои программы страхования. По новому закону банку также запрещается с 22 до 8 часов звонить и посылать SMS клиентам, которые просрочили выплаты.

Так что, перед получением кредита хорошо ознакомьтесь с нововведениями.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев