Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Наша жизнь

На железнодорожном вокзале Агрыза - День пассажира

На железнодорожном вокзале станции Агрыз прошел День пассажира. День пассажира на вокзале проводится регулярно - с участием всех участников перевозочного процесса. Цель мероприятия - довести до пассажиров информацию о проводимых акциях, инновациях, новых услугах, помочь разобраться в проблемных ситуациях, возникающих в пути. В этот раз прием вели начальник вокзала Евгений...

На железнодорожном вокзале станции Агрыз прошел День пассажира.

День пассажира на вокзале проводится регулярно - с участием всех участников перевозочного процесса. Цель мероприятия - довести до пассажиров информацию о проводимых акциях, инновациях, новых услугах, помочь разобраться в проблемных ситуациях, возникающих в пути.

В этот раз прием вели начальник вокзала Евгений Бареков, начальник участка Горьковской дирекции пассажирских обустройств Сергей Семенов, старший билетный кассир Ижевского участка Федеральной пассажирской компании Альбина Иванова.

- По общему счету, День пассажира у нас идет каждый день и круглосуточно. Оказавшись в казусных ситуациях, к дежурному по станции обращаются в любое время, - говорит начальник вокзала.

Конечно, случаются разные казусы. К примеру, пассажир отстал от поезда, забыл вещи, оставил кошелек в кафе, забыл фотоаппарат, телефон, даже плеер… Сергей Семенов вносит деловое предложение: оформить стенд «Вы забыли…»

Большое внимание на сегодняшний уделяется обслуживанию маломобильных групп населения (МГН) - людей с ограниченными физическими возможностями. В Санкт-Петербурге создан даже Центр содействия МГН, с которым все вокзалы находятся на прямой связи.

- К примеру, звонят и сообщают, что в такой-то день, в такое-то время, на таком-то поезде прибудет инвалид. Мы его встречаем, помогаем сойти с поезда и так далее, - говорит Евгений Бареков.

Для информации: бесплатный федеральный телефонный номер Центра содействия МГН - 8800-510-1111. А если возникают проблемы в пути, вы всегда можете обратиться к дежурному по вокзалу.

Екатерина САМСОНОВА.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев