Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Наша жизнь

Наблюдается значительный рост заболеваний вирусной пневмонией

Не забываем о мерах предосторожности

На этой неделе на совещании с участием руководителей организаций и предприятий района руководитель районного штаба по коронавирусу Римма Гильмутдинова ознакомила с ситуацией относительно данного заболевания. 

 – Меры, которые были приняты по профилактике и недопущению распространения covid-19 на каждом хозяйствующем объекте, строгий контроль со стороны полиции, Роспотребнадзора, системы здравоохранения позволили держать ситуацию в районе стабильной. На сегодняшний день у нас насчитывается 10 подтвержденных случаев заболевания коронавирусом. Из них 7 человек выздоровели, трое остаются под наблюдением. Все случаи имеют легкую и среднюю степень тяжести. В целом, мы находимся в списке районов с низким уровнем заболеваемости в республике, – сообщила Римма Ринатовна. – Вместе с тем наблюдается значительный рост заболеваний вирусной пневмонией. Настораживают цифры и по заболеваемости в соседнем Малопургинском районе.

В настоящее время продолжается второй этап снятия ограничений. 

– И насколько быстро мы перейдем к третьему этапу, зависит только от нас самих. Просьба одна – четко соблюдать все меры предосторожности. Следует помнить, что они нужны не для кого-то, а для сохранения нашего собственного здоровья, – отметила начальник штаба.

К слову, проверки по соблюдению санитарно-эпидемиологических мер будут продолжаться и впредь.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев