Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Наша жизнь

Наказания за нарушения ПДД ужесточат

Законодательная инициатива об ужесточении наказания за нарушение ПДД внесена в Госдуму Рф, текст законопроекта опубликован на сайте парламента. 8 июля Госсовет РТ предложил внести поправки в КоАП ужесточающие наказания за превышение скорости, выезд на встречную полосу, управление транспортным средством в состоянии опьянения. «Сегодня такие правонарушения, как выезд на полосу встречного...

Законодательная инициатива об ужесточении наказания за нарушение ПДД внесена в Госдуму Рф, текст законопроекта опубликован на сайте парламента.

8 июля Госсовет РТ предложил внести поправки в КоАП ужесточающие наказания за превышение скорости, выезд на встречную полосу, управление транспортным средством в состоянии опьянения.

«Сегодня такие правонарушения, как выезд на полосу встречного движения, а также управление транспортным средством в состоянии опьянения, стали особо проблемными в силу того, что предусмотренные законом административные наказания за них неадекватны возможным последствиям», - отмечается в пояснительной записке к документу.

В законопроекте предлагается увеличить размер штрафа за выезд на полосу встречного движения до 10 тысяч рублей, а срок лишения водительских прав увеличить до 1 года. Кроме того, проект предусматривает увеличение максимального срока лишения прав за езду в состоянии алкогольного опьянения с 2 до 3 лет. При этом за повторное нарушение предлагается лишать водительских прав на срок от 3 до 5 лет (сейчас - 3 года).

За невыполнение требования полицейского об остановке предлагается установить размеры административного штрафа от 500 до 1 тысячи рублей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев