Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Наша жизнь

В Агрызском районе планируют строительство нового молодежного центра

Готовятся документы

И. О. руководителя районного исполнительного комитета Азат Валеев высказал свое одобрительное мнение относительно расположения нового молодежного центра в Агрызе на улице Ометова. Об этом стало известно в ходе встречи с новым руководителем района по поводу выделения земли для будущего МЦ. Сейчас готовятся необходимые документы. Планируется, что новое здание воздвигнут по улице Ометова возле СОК "Олимп".

По словам директора молодежного центра «Авангард» Марселя Шахмина, в ходе общественных обсуждений, которые прошли в марте с участием активистов, представителей Министерства по делам молодежи и районной администрации на базе школы №3, возникли трудности с выбором места строительства. Тогда участникам мероприятия было предложено поработать в группах, обсудить внешний облик и внутреннее содержание нового объекта. Придумать форму здания, название центра. 

На сегодня рассматриваются два варианта месторасположения здания: на ул.Ометова (у "Олимпа") и на Чайковского у котельной (за "коробкой").

 - Опрос среди молодёжи показал, что они хотят видеть новое здание на Ометова и мы в свою очередь тоже за это место, как и министерство молодёжи РТ, - отмечает Марсель Фоатович.

Напомним, что во время последнего визита Президента РТ в Агрыз активная молодёжь попросили Рустама Минниханова помочь в вопросе строительства нового и современного молодежного центра для агрызцев. Тогда президент Татарстана поддержал инициативу и дал поручение подготовить сметно-проектную документацию и начать стройку.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X