Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Наша жизнь

О каких правилах необходимо помнить при взятии на прокат свадебного палатья

Каждая невеста стремится выбрать к свадебному торжеству особенный наряд, наряд который бы подчеркнул природную красоту, и придал образу невесте особенную загадочность и нежность. Выбор свадебного платья дело не простое и требует от избранницы терпение и времени - говорит хозяйка салона и мы стараемся, учесть все пожелания и предпочтения, примеряя платье...

Каждая невеста стремится выбрать к свадебному торжеству особенный наряд, наряд который бы подчеркнул природную красоту, и придал образу невесте особенную загадочность и нежность.

Выбор свадебного платья дело не простое и требует от избранницы терпение и времени - говорит хозяйка салона и мы стараемся, учесть все пожелания и предпочтения, примеряя платье за платьем пока не подберем тот наряд, который будет подходить по всем параметрам.

Как правило, свадебное и вечернее платье можно взять и на прокат, и вот о каких правилах необходимо помнить при оформлении такого заказа информируют специалисты отдела защиты прав потребителей.

 

Правила проката:

В прокате существуют две схемы оформления договоров проката:

1. Без денежного залога.

Договор проката заключается не основании двух документов. Первым, обязательным документом, является паспорт с постоянной регистрацией, в качестве второго документа могут выступать:

-заграничный паспорт;

- удостоверение сотрудника силовых структур;

- пенсионное удостоверение;

- справка с места работы;

- свидетельство о регистрации ИП;

2. С денежным залогом.

На основании любого удостоверения личности. Клиент оплачивает арендную плату и вносит денежный залог в размере полной оценочной стоимости товара. Внесенная в кассу проката сумма денежного залога служит обеспечением выполнения условий Договора проката. Сумма денежного залога возвращается Клиенту после возврата имущества и проведения взаиморасчетов по Договору проката.

- Стоимость услуг проката отражена в прейскуранте, заверенном Администрацией и находящемся в пункте проката. Для товаров в прокате действуют тарифные ставки, основанные на следующих периодах пользования товаром: 1сутки, 1 неделя, 1 месяц. Минимальный срок проката товара - 1 сутки. При прокате товара на срок, меньший суток, с клиента взимается стоимость проката за целые сутки.

ОПЛАТА ПРОИЗВОДИТСЯ В МОМЕНТ ЗАКЛЮЧЕНИЯ ДОГОВОРА, ЗА ВЕСЬ ПЕРИОД ПРОКАТА, ЕДИНОВРЕМЕННО.

- В соответствии с Гражданским Кодексом РФ договор проката должен заключаться только в письменном виде.

При получении товара напрокат, с Клиентом заключается договор проката, который подписывается приемщиком пункта, с одной стороны, и Клиентом, с другой стороны.

 

Обязательными приложениями к договору проката являются:

При выдаче товара:

- Акт передачи, содержащий описание товара, взятого напрокат Клиентом;

- Квитанция на стоимость арендной платы;

- Квитанция на стоимость денежного залога;

 

При возврате товара:

- Акт приемки, содержащий описание товара, возвращенного Клиентом;

КВИТАНЦИИ и АКТ ПРИЕМКИ являются обязательными приложениями к Договору проката. С помощью этих документов Клиент всегда может подтвердить отсутствие долга перед прокатом по конкретному договору. Клиент обязан вернуть взятый напрокат товар в том же состоянии, в котором он его получил в пункте проката в момент выдачи, с учетом нормального износа. Наличие всех комплектующих, указанных в Акте передачи, обязательно. Если в процессе эксплуатации имущество испачкалось, то Клиент обязан принять меры для возврата имущества в чистом виде. ГРЯЗНЫЕ ВЕЩИ ОТ КЛИЕНТОВ НЕ ПРИНИМАЮТСЯ

Подписание Акта передачи означает, что Клиент ознакомлен с правилами пользования имуществом и дальнейшую ответственность, связанную с использованием имущества, берет на себя.

СОХРАНЯЙТЕ ВСЕ ДОКУМЕНТЫ по договору проката до завершения договора и проведения окончательных взаиморасчетов с пунктом проката и тогда ни что не омрачит ваш праздник!

 

 

Набережночелнинский

территориальный орган Госалкогольинспекции РТ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев