Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Наша жизнь

Обычай сбора подарков на Сабантуй в Красном Боре сохранился по сей день

По народному обычаю, подготовка к празднику Сабантуй начинается за несколько дней до назначенного дня. Обычай сбора подарков сохранился по сей день. 01 июня по Красноборскому сельскому поселению был проведен этот народный обычай. С веселой гармошкой и песнями по улицам села идут самые юные жители села, девушки и парни в народных...

По народному обычаю, подготовка к празднику Сабантуй начинается за несколько дней до назначенного дня. Обычай сбора подарков сохранился по сей день. 01 июня по Красноборскому сельскому поселению был проведен этот народный обычай. С веселой гармошкой и песнями по улицам села идут самые юные жители села, девушки и парни в народных костюмах собирают подарки для проведения Сабантуя. А преподношения: платки, красиво вышитые полотенца - подвешивают на длинный шест. В этот день до позднего вечера не смолкали песни и веселый шум молодёжи.

Выражаем огромную благодарность всем принявшим участие и приглашаем жителей села и гостей на Сабантуй, который состоится 04 июня 2016 года. Место встречи майдан утопающий в зелени могучих сосен, где всем желающим раздают веселье и хорошее настроение.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев