Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Наша жизнь

Около 500 жителей Агрызского района присоединились к акции "День посадки леса"

В Агрызском районе прошел День посадки леса. Посажено 1860 деревьев: 1100 - в городе, 760 - в селах. Силами около 500 человек было высажены сосны, рябины, березы. День выдался чудесный! С самого утра светило солнышко, погода теплая. Поэтому и работать на улице было одно удовольствие. Молодежный парламент стал одним из...

В Агрызском районе прошел День посадки леса. Посажено 1860 деревьев: 1100 - в городе, 760 - в селах. Силами около 500 человек было высажены сосны, рябины, березы.

День выдался чудесный! С самого утра светило солнышко, погода теплая. Поэтому и работать на улице было одно удовольствие.

Молодежный парламент стал одним из активных участников этого важного мероприятия.

- В такой погожий денек не хочется в помещении сидеть, душа рвется на улицу. Мы охотно присоединились к этой акции. Ведь озеленение города - благое дело. И каждый раз, проходя около районной поликлиники, магазина «Мотомир», мы будем видеть плоды своего труда и гордиться своими деревцами, - говорят общественники.

На озеленение микрорайона «коробка» вышли пожилые местные жители, представители управляющей компании.

Агрызское лесничество в течение дня оживляло территорию в сквере Победы, на площади перед железнодорожным вокзалом, возле памятников Азину, героям Гражданской войны (у вокзала), парка «Яшьлек», военкомата, детских садов№9 и №4, площади Тази Гиззата, в зоне перекрестка улиц К.Маркса и Ометова.

- Надеемся, что красивые сосновые аллеи будут через несколько лет радовать у стелы при въезде в Агрыз и нового дома культуры по улице Заводской. Главное, чтобы все саженцы прижились, - говорят работники леса.

- Безусловно, акция «День посадки леса» войдет в историю Агрызского района и по своей масштабности, и по своей значимости. Спасибо всем, кто принял участие в достижении нашей общей цели - сделать наш город, район территорией, комфортной для всех, кто здесь проживает, - заключил руководитель горисполкома Ильназ Сафаров.

В этот же день с участием школьников и работников участковых лесничеств прошли субботники по посадке деревьев и в селах Красный Бор, Девятерня. А в природном заказнике «Кичке-Тан» заложен мемориальный камень «Хартии Земли». В рамках этого мероприятия были посажены 15 голубых елей.

Хочется отметить организации, которые не остались равнодушными и внесли свой вклад в процветание нашего города: молкомбинат, Агрызский мясокомбинат, управление строительства, «КамПромлес», отделение ГИБДД, ледовый дворец, школа №4, «Водоканал», администрация. К акции подключились и сотрудники редакции районной газеты. Заменив фотоаппарат, ручку и блокнот на лопату, они посадили в сквере Победы сосенки.

«День посадки леса» затронул не только работников лесного хозяйства, но и простых горожан и сельчан, независимо от возраста. И это в очередной раз доказывает, сделать доброе дело может каждый желающий.

Справка

Акция «День посадки леса» продлится до 31 октября.

В ближайшее время планируется посадка саженцы около дома ветеранов по улице Комсомольской.

Любовь МИХАЙЛОВА.

Фото автора.

Сотрудники редакции и лесничества сажают сосенки в сквере Победы

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев