Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Наша жизнь

Патрульная группа проверяет агрызские магазины

Производится и мониторинг цен

В районе усилен контроль торговых объектов – по выполнению правил при введении повышенной готовности на территории.

Сегодня патрульная группа в составе участкового уполномоченного полиции Юрия Глезденева, заместителя руководителя райисполкома по экономическим вопросам Ольги Баженовой и начальника отдела территориального развития Лилии Молчановой проверила магазины, расположенные по центральной улице К.Маркса.

Следует отметить, что на всех проверенных объектах основные правила соблюдаются. Работники принимают посетителей в масках, перчатках. Каждые два часа поверхности обрабатываются дезрастворами. Ведется журнал учета (по каждому сотруднику). На полу – цветные отметки для посетителей, чтобы соблюдали дистанцию.

Кроме того, производили мониторинг цен.

– Данные мониторинга ежедневно направляются в прокуратуру и в Управление федеральной антимонопольной службы, – рассказывает Лилия Тимурхановна. – На сегодняшний день большого повышения цен не наблюдается.

А вот в цветочный магазин не дали войти даже патрульной группе. Все правильно! Как и положено, магазин цветов (если не имеется семян и садового инвентаря) работает только дистанционно, с доставкой. Так же, как предприятия общественного питания.

Наконец, открылись парикмахерские. Патрульная группа посетила один из салонов. Хоть и трудно, но все парикмахеры работают в масках и перчатках. Дезрастворы далеко не убирают. Инструменты тщательно обрабатываются после каждого клиента.

В целом, нарушений не выявлено.

– Надо сказать, что хозяева торговых объектов у нас дисциплинированные. Да и мы не даем им расслабиться, постоянно мониторим, контролируем, – говорит Ольга Алексеевна.

Всего в городе будет проверено 115 магазинов. Как выполняются правила в сельских магазинах, контролируют главы поселений.

– Но мы тоже собираемся выехать с рейдом, – предупредила Ольга Баженова.
А мы доводим до сведения агрызцев. В соответствии с постановлением Кабмина РТ, районная межведомственная комиссия по экологической безопасности, природопользованию и санитарно-эпидемиологическому благополучию вынесла решение с 20 апреля до улучшения санитарно-эпидемиологической обстановки вход и нахождение граждан в объектах розничной торговли, предоставления услуг, в общественном транспорте без масок либо респираторов запрещается.

Надо сказать, что на момент посещения патрульной группой объектов со стороны посетителей тоже нарушений не выявлено. Все в масках, дистанция соблюдается.

– Надеемся, и в будущем население будет с пониманием относиться к обстановке и не нарушать режима самоизоляции в целом, – обращается руководитель районного штаба по коронавирусу Римма Гильмутдинова.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев