Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Наша жизнь

Первичный ремонт уже проведен

Наши водители хорошо знают, что значит ездить по агрызским дорогам. Стоит только выехать в зону Малой Пурги, сразу добрым словом вспоминаешь своих дорожников.

Итак, «летний» сезон для дорожных строителей начался еще в марте. Как обстоят дело с ремонтом дорог в районе на сегодняшний день, рассказывает начальник Агрызского участка ООО «Брус» Минсает Магадеев:

– Мы уже провели первичный ямочный ремонт по протяженности всех районных дорог. Засыпали аварийные ямки. Скоро начнем повторный, уже основательный ремонт. А карточный ремонт начнем позже, в мае. Необходимо, чтобы дороги после зимы пришли в обычное состояние, утвердились и не подвергались деформации.

Всего в Агрызском район ООО «Брус» обслуживает 300 км дорог. Работают дорожники сейчас по новейшим технологиям новейшими материалами: минеральный порошок, битум, адгезионная присадка и другие. Не то что раньше! Как утверждает руководитель, материалов подготовлено в достатке. И техники, и рабочих рук хватает.

– Коллектив у нас стабильный. Текучки не наблюдается. Некоторые трудятся по 10-20 лет. Потому отлично знают свою работу. В основном, сельские жители – это тоже говорит о многом. Не секрет, что деревенские ребята не боятся работы и добросовестно относятся к делу, – говорит МинсаетМинрахманович.

Теперь по городским дорогам.

– Часть улиц К.Маркса, Саетова и Островского тоже находятся в ведении брусовцев. Здесь сделан первичный ямочный ремонт, – рассказывает руководитель горисполкома Анвар Рахматуллин. – Дороги по остальным улицам будут ремонтировать другие подрядные организации. К слову, аварийные ямы частично заделаны по улицам Ометова, Крестьянской. Эта работа будет продолжена и по другим улицам.

Также Анвар Мянсурович напомнил, что третий год действует программа по благоустройству дворовых территорий. Уже утвержден список многоквартирных домов, вошедших нынче в данную программу. Их около двадцати.

Такова дорожная ситуация на сегодняшний день в Агрызе и районе. А мы желаем всем удачных дорог!

 

Фото автора.

Работники ООО «Брус» проводят ямочный ремонт по ул.К.Маркса.

***

В продолжение дорожной темы предлагаем перечень многоквартирных домов, включенных в программу ремонта дворовых территорий в этом году:

Ул. К.Маркса, 16, 208, 210, 212

Ул. Кирова, 2, 4, 6, 8, 12, 16

Ул. Ометова, 19

Ул. Гагарина, 1, 2, 3, 3а, 5, 8

Ул. Лесопильная, 3а, 4а, 6

Ул. Горького, 3, 9, 11

Ул. Комсомольская, 3, 4, 10

Ул. Гоголя, 9

Ул. Энгельса, 2, 3, 3а, 29, 31

Ул. Заводская, 29а, 31, 31а, 33, 33б, 37, 41, 47а, 47б, 47в, 68

2-й переулок Гагарина, 1

На каждом объекте ремонтные работы будут выполняться по-разному. Так, в некоторых из них предполагается отремонтировать автостоянки, тротуары и внутриквартальные проезды.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев